Виртуальный клуб календаристов и других коллекционеров

Календаристы и другие коллекеционеры всех стран - объединяйтесь!
Текущее время: Сб дек 16, 2017 1:40:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 7:45:08 
Молчун

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте форумчане! Имеется вот такой вот старенький календарь от 1925 года. Атрибуция на одном из форумов ""
Вчера, 22:03

Роман, я не знаток, но с чем только не сталкивалась, конечно сначала ищу в интернете.
Сначала нашла картоиздательство НКВД: http://guides.rusarchives.ru/browse/gui ... 31&bid=202
В списке четвертое сверху.
Отсюда делаю выводы, что это не календарь с картой, а карта с календарем.
Дальше уже мои чисто логические выводы. Я полиграфический работник, плюс одно время работала секретарем в системе ГУВД (в 1980-е годы).
Думаю при системе НКВД (как и ГУВД) была собственная типография, где печаталась всякая "продукция" для внутренних нужд. И Ваша карта была напечатана не на продажу. Ну, например, должна висеть в кабинете у какого -нибудь начальника (или лежать под стеклом на столе).
Почему с календарем? Опять только предположения - печатали к новому году.
В этом случае тираж в двадцать пять тысяч довольно приличный. Напечатали целую пачку и разослали начальству по всему Союзу.
Все это обосновать не на чем. Возможно и ошибаюсь. По оценке действительно нужно искать специалиста, ничего похожего в интернете не нашла.
За это сообщение автора Лёля поблагодарили (всего 2):""" Местонахождения календаря город Астрахань. Для связи и предложений пишите на электронку.Обсуждение купли-продажи,+дополнительные фото можно здесь,можно в электронки. sroman1976@mail.ru Внимание! Календарь выставлен для атрибуции и оценки на трех ресурсах коллекционной тематики. Актуально.С ув. Роман! p.s Я человек на данном ресурсе новый-во избежание излишних вопросов оговорюсь сразу.Сделку согласен провести по схеме-Ваш человек забирает календарь в Астрахани при личной встрече.

Вложения:
11_593x334.jpg [55.25 KiB]
Скачиваний: 0
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]