Виртуальный клуб календаристов и других коллекционеров

Календаристы и другие коллекеционеры всех стран - объединяйтесь!
Текущее время: Сб дек 16, 2017 1:44:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информация от Александра Лидерса
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 15:58:20 
Почетный календарист
Почетный календарист

Изображения: 74
Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 200
Здравствуйте!

У меня сложилась сейчас неприятная ситуация, пришло время отдавать долги!
Поэтому я сейчас срочно продаю свою коллекцию старинных иностранных календариков!
У меня в коллекции 162 календарика, начиная с 1880-х, заканчивая 1915 гг.
За всю коллекцию я прошу 3200$. Получаеться за один календарик меньше 20-ти долларов!
Цена хорошая и календарики все в хорошем состоянии!
Рассчитаться можно И в Москве! Календарики находяться у меня в Киеве, но это не проблема, я их сразу могу передать в Москву. С Вами встретятся и передадут календарики из рук в руки!
Если Вам не нужны они, может Вы мне поможете продать их кому-то? У меня просто нет знакомых, к кому обратиться...
Все сканы могу скинуть Вам на почту! ПИШИТЕ
Мне нужно продать эту коллекцию......
Жду Ваш ответ!
С уважением, Владимир...<vovavolk@i.ua> Киев.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 17:44:45 
Почетный календарист
Почетный календарист

Вот еще попросили опубликовать - читайте пож!
Добрый день!
Не могу разобраться с сайтом - как открыть новую тему. Обращаюсь к вам, как к уважаемому человеку - опубликуйте мое письмо.
Вот моя история и мои мысли по поводу покупки календариков в интернете.
В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Маленькой полгода, старшей 16,5. Коллекционировала календарики как и многие дети. С 1986 года уже бегала по киоскам Союзпечати в их поиске. Жила в небольшом городе (спальный район) в 40 км от Красноярска. "Копила" только переливашки и открытки стерео. Насобирала 400 штук календариков + 80 штук обменных и 60 открыток. Молодое поколение не знает цен того времени. Что такое 30 копеек за календарик и 60 копеек за открытку? Много это или мало? Знает это лишь тот, кто жил в то время - те, кому сегодня за 35. Моей невестке 28 лет - она вообще понятия не имеет про какие то календарики - в их время их никто не коллекционировал. А стоило это удовольствие весьма прилично. Один календарик - 30 копеек, 10 штук - 3 рубля. Зарплата у моей мамы, которая работала экономистом была 125 рублей. Интернета раньше не было - приходилось бегать по дворам в поисках единомышленников, предварительно узнав в школе, в каком доме такие проживают. 400 штук для моего города - это максимум. У меня была самая большая коллекция. Я не скупилась, бывало за один нужный мне отдавала 5,10, 15, 20 штук обменных. Особенно запомнился мне "гена с чебурашкой" на желтом фоне - рекордсмен (20 штук). Есть в моей коллекции иностранный календарик (НАСТОЯЩИЕ коллекционеры его сразу выделяют - интересуются, а мошенникам - все равно). Его я обменяла на "талон на водку". Моей бабушке водка была не нужна, но она могла перепродать ее (что многие и делали) за 25 рублей. Получается весьма дорогой календарик. Вообще, мне повезло - мое увлечение календариками поддерживала вся родня - привозили от всюду, да и в то время мы много куда ездили по стране. Запомнился мне магазин на Невском в Питере. В полумраке - светящаяся витрина - вся в календариках и открытках. Про "двойные" и речи не могло быть. Купила там, наверное, лишь четвертую часть - я же не дочь подпольного миллионера. Очень расстроилась по этому поводу. Успокаивала себя тем, что приеду домой - и докуплю остальные. А нет, не дождалась. В наш край не все отправляли. Повезло тем, кто жил в столицах. Поэтому когда мне пишут, что у них в коллекции 1000, 1500 штук (при этом на просьбу показать на фото говорят - "все не перефотать", честно - я им НЕ ВЕРЮ, особенно если они живут не в Москве или Питере. Конечно, МОГУТ быть такие коллекции, тогда встречный вопрос - почему не показать? Чего бояться? Про цены на календарики позже. Вернусь к себе. 20 лет спокойно лежала моя коробочка с добром - периодически я доставала ее где то раз в год - пересматривала. Дочь интереса не проявляла. И вот месяц назад, убираясь в шифоньере я достаю ее - и О, УЖАС! ГДЕ КАЛЕНДАРИКИ? Открытки остались, а календариков 180 штук. Ели дождалась когда придет дочь со школы. Оказалось, что девочки-подружки взяли себе понравившиеся. У меня же их много, а дочь у меня действительно не жадная. И было это почти 3 года назад. Про то, что за эти 3 года я в свою коробочку не заглядывала не буду распространяться - очень болезненное, личное -было не до календариков. В итоге, кто признался, кто нет, но вернула только одна одноклассница (15 штук). Не понятно- зачем брали (ведь взрослые уже, извиняюсь, были, не сопливые детсадовцы). Естественно, я испытала настоящий шок. Тем же днем, уложив всех спать - всю ночь просидела за монитором. Оказалось к моему изумлению, что тема коллекционирования календариков не только не умерла с распадом СССР, но и живее всех живых. Цены на календарики ОЧЕНЬ отличаются. Самый дорогой календарик нашла за 1500 рублей, открытку за 15500 рублей. Естественно за такие деньги мне ничего не восстановить. И о, чудо -множество объявлений на АВИТО - цены приятно радуют (100 рублей, 50, 35, 30, 25,20 и даже 10 рублей). Написала ВСЕМ. Сразу же скажу - была не в адекватном состоянии - выложила про себя всю подноготную, слила все свои фото, написала адрес и т.д.и т.п....Утром стала ждать ответов, лихорадочно выбирать в свою коллекцию календарики. Но после письма 5-6 поняла, что-то тут не так. Сразу же вспомнились слова "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Здравый смысл возобладал, и я решила набрать в поисковике слово МОШЕННИКИ. Уважаемые, мне хватило суток, чтобы, как говорится, собрать полнейшую доказательную базу (база моя пополняется каждый день). Итог таков:
1. Первый вопрос - Вы откуда? Если ты из Питера или Москвы, то тебе назначают встречу у станции метро, сами естественно туда не приходят. Это я знаю из писем других обманутых.
2. Если ты из другого города - с тобой вступают в переписку. Уверяют, что уже отправляли в другие города либо заказные письма, либо посылки - и все было прекрасно. Если ты начинаешь сомневаться (ведь деньги сразу, вперед на расчетный счет), тебя торопят (у меня много желающих, выбрали вас), стимулируют - это очень выгодно, со скидкой дешево специально иду вам на встречу и т.п. Это все явные признаки правильного поведения менеджеров активных (личных) продаж. В больших фирмах такому специально учат, можно и просто в умных книгах прочитать.
3. Если видят, что ты далеко не глуп и просто так деньги отправлять не собираешься - соглашаются отправить посылку наложенным платежом (этот вариант очень редок, т.к. по статистике 2 из 10 человек ведутся и без этого, а им-мошенникам и этого достаточно). И вот здесь ВНИМАНИЕ: по правилам почты ты можешь посмотреть, что тебе отправили, только когда ты ее оплатишь. Деньги переведут, и лишь потом ты сможешь предъявить претензию, только кому? (липовые адреса) А как же опись? Из моего опыта никто не согласился ее сделать. Отговорка стандартная: зачем эта писанина. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО СОСТАВЛЕННАЯ ОПИСЬ ДАСТ ВАМ ГАРАНТИЮ, ЧТО ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ КОТА В МЕШКЕ, А ТО, ЧТО НУЖНО. Запись "календарики в количестве 15 штук" не гарантия. Подумайте сами - может это бумажные календарики или это ломаные, негодные, одинаковые... Нет гарантии и если вы напишите названия на листочке. Как признались все работники почты (а я пообщалось с очень многими) им некогда все это читать - у них очередь. Единственный выход - делать запись с фото. Это очень муторно, но надежно.
4. Теперь общие рекомендации. Как правило мошенники оперируют суммами до 1000 рублей. Сумма не значительная с точки зрения заведения уголовного дела - этим и пользуются. Если вдруг получилось так, что ты покупаешь на значительную сумму, то и здесь все стандартно: Извините, все купили только что, вот как раз деньги пересчитываю. Продали местным, не хочется заморачиваться почтой, деньги сейчас нужны, или - вы меня не правильно поняли: 600 календариков - это бумажные (откуда спрашивается тогда фото переливашек?). Были у меня случаи, когда вообще не первоначальные фото присылали. Или составляется комбинация с календариками, которая была у других продавцов и которые уже якобы проданы. Любой настоящий заинтересованный покупатель-коллекционер заметит на календарике трещинку, царапку (что у всех продавцов на календариках такие деффекты?). Обратите внимание и с какой почты тебе пишут, есть ли имя, фамилия или это набор букв и цифр. Якобы один человек писал мне с пяти разных эл. адресов. У человека конечно может быть не один эл. почтовый адрес, но согласитесь - это тоже подозрительно. С одной почты пришло письмо, где человек представился сначала Андреем, но на 6 письме вдруг оказался Владимиром, на вопрос не мошенник ли он - просто перестал писать. Зато следом пришло письмо с очередным предложением от мистера Михаила, который уже был в теме. Нюансов очень много. У МОШЕННИКОВ ОДНА ЗАДАЧА - ЧТОБЫ ВЫ ИХ ОБОГАТИЛИ (НЕ ВАЖНО, ЧТО ЭТО КАЛЕНДАРИКИ, МОНЕТЫ, ОТКРЫТКИ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ). Цель этого письма - вооружить знаниями тех, кто этого еще не знает. Ведь я, как и моя дочь - добрый человек и не хочу чтобы кто-то пострадал.
Пишите мне на почту: shikunova.oksana@gmail.com
С уважением, Оксана. г. Красноярск

если есть высказывания - плиз!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 3:38:14 
Уже не новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Может Оксане попробовать на Молотке покупать? Рейтинг продавцов все-таки определенная гарантия. За прошлый уже год имел дело с 60-70 продавцами (из них только 3-4 с Авито). Подозрения возникли только по одной сделке, как раз с продавцом с Авито, но всё завершилось успешно, а продавец и вовсе оказался известным коллекционером кк)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 16:39:59 
Почетный календарист
Почетный календарист

Mart писал(а):
Может Оксане попробовать на Молотке покупать? Рейтинг продавцов все-таки определенная гарантия. За прошлый уже год имел дело с 60-70 продавцами (из них только 3-4 с Авито). Подозрения возникли только по одной сделке, как раз с продавцом с Авито, но всё завершилось успешно, а продавец и вовсе оказался известным коллекционером кк)))

автор дал свой эл адрес - напишите ей свой мнение пож.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 0:55:18 
Почетный календарист
Почетный календарист

По моему мнению, с лета прошлого года россия вошла в мощный кризис, который отражается на всех слоях трудящегося населения.Или кризис убыстрился, стал более заметным.
Независмо от этого чувства у меня есть статистика что с осени изменился рынок календаристический. На нем пояивлось несколько очень крупных и несколько более мелких коллекция или пакетов каленлариок. не все из них нашли покупателей кстати. Но - на подходе новые блоки предложений в календаристике . Произошла сдвижка - из коллекционирования выходят новые слои коллекционеров с не только мелкими но и крупными коллекциями.

С другоq стороны - поднялись и обычные цены на к к - вот Саша А - главный добытчик моск клуба вот его патия кк в 700 кк приобрел у него в однj из воскресений января . среднzя цена - 4 р по рублю просто не осталось кк! В клубе в основном все по 5р или по 8-10и дороже. На Измайловском давно так уже было - 5 -10 и больше
Вот пришел к нам Саша с большой подборкой обмена и распродажи - так он называл и гораздо большие цены и на единичные кк они пошли!!!
Т.е рынок с одной стороны насыщен а с другой стороны цены все же растут. Это выдавит из активного коллекционирования еще следующие слои коллекционерлв. Чего говорить, я лично задумываюсь ораничить себя в приобретении частных выпусков. А еще год два назад старался брать все частные выпуски.

Но ограничить по причине ЖИЗНИ, а не отсутствия мотивации или плохого отношения к частным выпускам Я ведь собираю хронологию т.е и частные кк тоже..

а что вы чувствуете сегодня в каленларистике?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 19:07:34 
Почетный календарист
Почетный календарист

http://www.adme.ru/kalendar/eroticheski ... ij-604105/

здорово

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 18:19:04 
Почетный календарист
Почетный календарист

Кто знает что с Олегом Мезецким - ничего не знаю о нем с нового года.
В конце того года он лежал в больнице и я общался с его женой. Сейчяас молчат обо

Кто знает - успокойте пож. о Мезецком...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 22:58:01 
Почетный календарист
Почетный календарист

Александр Лидерс писал(а):
Кто знает что с Олегом Мезецким - ничего не знаю о нем с нового года.
В конце того года он лежал в больнице и я общался с его женой. Сейчяас молчат обо

Кто знает - успокойте пож. о Мезецком...

Олег должен мне большую сумму за серию зоопарк что мне обещал 9вторую0 но - молчит чтобы это значило

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 23:00:14 
Почетный календарист
Почетный календарист

чтобы продлить существование этого сайта ВКК filotaimist.ru нужно сейчас заплатить примерно 4 т.р. на год вперед . нам надо собрать эти деньги и послать на
сберкнарту- номер 676196000422259136 - помогите пож рублей по 300-500 р

Если соберем больше то останется и на следующий период.

Татьяна из Саратова переведет их провайдеру
Спасибо а л

вы можете здесь сообщать какую сумму перечислили. В любом случае Татьяна нам расскажет какие деньги пришли....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 18:45:51 
Почетный календарист
Почетный календарист

чтобы продлить существование этого сайта ВКК filotaimist.ru нужно сейчас заплатить примерно 4 т.р. на год вперед . нам надо собрать эти деньги и послать на
сберкнарту- номер 676196000422259136 - помогите пож рублей по 300-500 р

Если соберем больше то останется и на следующий период.

Татьяна из Саратова переведет их провайдеру
Спасибо а л

вы можете здесь сообщать какую сумму перечислили. В любом случае Татьяна нам расскажет какие деньги пришли....

Московский клуб коллекционеров карманных календариков решил оплатить большую часть взноса на год за сайт ВКК из годовых взносов членов клуба. Собираемся это делать и дальше. Но некоторые члены клуба просят облегчить процедуру регистрации на сайте - некоторым это не удалось сделать....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 19:10:22 
Администратор форума

Изображения: 1276
Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 140

Московский клуб коллекционеров карманных календариков решил оплатить большую часть взноса на год за сайт ВКК из годовых взносов членов клуба. Собираемся это делать и дальше. Но некоторые члены клуба просят облегчить процедуру регистрации на сайте - некоторым это не удалось сделать....

в чем именно сложность с регистрацией возникает?

при заполненных полях отправка регистрации в ответ требует только подтверждения по электронке (там ссылка приходит) и все.... сейчас даже участия модератора (изменили уже года два как) в регистрации нет, все делается самим пользователем.

поэтому для решения задачи напишите в чем именно сложность, что не получается .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 14:02:52 
Почетный календарист
Почетный календарист

http://colnect.com/ru/collectors/list/c ... ntributors

Пока разбираюсь с сайтом этим...

http://colnect.com/ru/pocket_calendars/ ... /year/2013

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 23:04:31 
Почетный календарист
Почетный календарист

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Фактически это первый к к Донецкой народной республики!!!! ( хотя издан в Н Новгороде для сбора гумпомощи в ДНР!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 14:51:21 
Почетный календарист
Почетный календарист

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/ ... 6b6bec9c76

Однга серия есть в обменее- предлагайте обмен если нужно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 20:14:13 
Почетный календарист
Почетный календарист

Брониславль Кокорев <kokorev_bronislavl@mail.ru> ДАСТ ИНФОРМАЦИЮ О ВСТРЕЧЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ В уЛЬЯНОВСКЕ 17-19 ОКТЯБРЯ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 12:30:27 
Почетный календарист
Почетный календарист

смотрите странички на ФБ

https://www.facebook.com/groups/65200868763/

https://www.facebook.com/groups/603880369646603/

https://www.facebook.com/groups/156831757709608/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 15:46:53 
Почетный календарист
Почетный календарист

Вернулся из Новогодней поездки в Тверь Старицу Торжок.
Вот что приобрел там из календариков

Два календарика магнита размера открытки в Торжке - по 80 р. на 2015 г
В Твери в музее Салтыкова Щедрина приобрел по 20 р 11 видов города Твери. 2015 г. Явно частный выпуск. Интересные и качественные...

А в Картинной галерее Твери (она пока не в путевом дворце а в выставочном зале) приобрел на 2014 г 4 кк живопись из собраний Тверского музея по 15 р . Прекрасные кк!

Где не было - в монастырях и в Торжке у Золотошвей. Это понятно.

Доволен тем что приобрел...

ТВЕРЯНЕ - сходите тоже туда....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 15:22:38 
Почетный календарист
Почетный календарист

Однако - это вроде старейший в России трамвай(ные линии)....

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hph ... e=55215798

Изображение

Один экз серии есть в обмене... Серия ОЧЕНЬ редкая
что предложите?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 21:58:19 
Почетный календарист
Почетный календарист

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 20:08:07 
Почетный календарист
Почетный календарист

http://vk.com/calendar_museum?z=photo11 ... s113279044

давно не был на этой страничке
Масса красивого и интересного- смотрите

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]