Виртуальный клуб календаристов и других коллекционеров

Календаристы и другие коллекеционеры всех стран - объединяйтесь!
Текущее время: Ср фев 20, 2019 20:03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставки кк в НН
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:51:11 
Старожил календарист

Изображения: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 5
Если все подготовлено, то более интересно сделать в виде презентации.
Можно и комментарии вставить и текст наложить, если надо

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 14:14:52 
Активист-календарист

Изображения: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 10
Перефотографирую стенды и выставлю )))

За это сообщение автора Мелиса поблагодарил: Александр Лидерс (Вс мар 31, 2013 16:24:43)
  Рейтинг: 20%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 14:15:59 
Активист-календарист

Александр Лидерс писал(а):
Мелиса - поддерживаю вашу выставочную деятельность - Здорово!!!!

Если выставка сделана на стандартных выставочных листах то можно ее сканировать и вывесить здесь на форуме

Приедете и сами все увидите))) Думаю. Вам понравится))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 16:29:33 
Почетный календарист
Почетный календарист

Изображения: 74
Благодарил (а): 102 раз.
Пункты репутации: 200
Госпорда!

Московский клуб календаристов командирует меня ( да я и сам хотел поехать) в ижний новгород на юбилей нижегородского клуба. На меня забронировно место - двшка - в гостиниц вблизи того музея где все будет. ну обмен свой я привезу - это святое! Очень хочу посмотреть выствки. Многое мы знаем из к к Нижнего - но открываем такие подробности и тайны! Жду!!! Хочу встретиться с приятными мне людьми. Хоть на немножко....

А вдруг кто- то еще успеет принять решение и тоже поехать на юбилейную встречу в Нижний! Милости просим на разговоры, посиделки, чай и обмен в мое общество! В воскресенье можем вместе порожить по музем и барам нижнего. Может Юданов в гости пригласит!

все еще возможно!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:38:34 
Активист-календарист

Выставка шестая состоялась в сентябре 2009 года в Централизованной библиотечной системе ОАО «ГАЗ», расположенной во Дворце культуры ОАО «ГАЗ» (ул.Смирнова, 12) и называлась она «Прошлое и настоящее автомобилестроения в календарях».
На выставке, которая была посвящена Дню машиностроителя, было представлено более 200 карманных календариков с автомобилями марки «ГАЗ», а также выпускаемых Горьковским автозаводом с 1970 по 2009 гг.
Выражаю благодарность за организацию выставки директору Библиотеки Мухиной Татьяне Александровне, председателю профкома библиотеки Петровой Галине Никандровне, а также всему персоналу ЦБС ОАО «ГАЗ».

Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:39:47 
Активист-календарист

Выставка седьмая состоялась в феврале-марте 2010 года в детском клубе им. А.Х.Бусыгина (пр.Бусыгина, 10). Она также была автомобильной и позволила ребятам из клуба изучать по календарикам историю автомобилестроения родного Горьковского автозавода.
В рамках выставки клуб НКККК «7х10» провел конкурс детского рисунка, победители которого были награждены почетными грамотами клуба и памятными подарками.
Выражаю благодарность за организацию выставки директору клуба Евдокимовой Наталье Владимировне.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:41:51 
Активист-календарист

Выставка восьмая состоялась в марте-апреле 2010 года в Клубе юного техника (ул.Академика Павлова, 14а).
Выставка немного отличалась от предыдущих. Были выставлены календарики по темам – авиация, космос, корабли, военная техника, Нижний Новгород и др.
На выставке можно было посмотреть карманные календари различные по форме, с опечатками, изготовленные из различных материалов.
В ходе выставки проведено несколько экскурсий для ребят из близлежащих школ, которым я рассказала б истории создания календариков, о различных календарях из коллекции, об уникальных экземплярах, представленных на выставке, о нижегородском клубе коллекционеров.
Выражаю благодарность за организацию выставки новому директору клуба Кузнецову Андрею Вениаминовичу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:42:45 
Активист-календарист

Девятая выставка состоялась в Автозаводском выставочном зале Центра деловой и правовой информации (на пр.Кирова, д.6) в конце 2010 – начале 2011 года.
Называлась выставка «Рождественский подарок».
На ней были представлены карманные календарики с новогодней тематикой.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:43:41 
Активист-календарист

Десятая выставка прошла в Автозаводском выставочном зале Центра деловой и правовой информации (на пр.Кирова, д.6) летом (в июне-июле) 2012 года под названием «Дикие и домашние».
На ней были представлены яркие календарики с дикими и домашними животными: тиграми, лошадьми, бабочками, дельфинами и другими представителями животного мира.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:44:44 
Активист-календарист

Одиннадцатая выставка проходила в музее «Березополье» в селе Сартаково в январе-марте 2013 года.
Более 300 карманных календариков с лошадьми стали частью выставки, которая называлась «Кони - вольной души воплощенье земное».
Выражаю огромную благодарность директору музея Наталье Павловне Королевой, а в ее лице и всему коллективу за помощь в подготовке и организации, а главное - за идею проведения этой яркой выставки.

Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:45:57 
Активист-календарист

Двенадцатая выставка проходила 6 апреля 2013 года в музее «Березополье» в Сартаково и была посвящена 10-летию со дня образования Нижегородского клуба коллекционеров карманных календариков «7х10» (21.03.2003г.).
Среди календариков других коллекционеров были и мои по темам: «Советский союз», «Загадки природы», «Летуны», «Испанская живопись», «Куклы», «Дети» и др.

Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:47:01 
Активист-календарист

Тринадцатая выставка состоялась с 24 июня по 14 июля 2014 года в Централизованной библиотечной системе Горьковского автозавода в рамках проводимой ЦБС совместно с Законодательным Собранием Нижегородской области выставки «Ни давности, ни забвения. По материалам Нюрнбергского процесса».
Для участия в выставке был подготовлен стенд с календарями с песнями военных лет, картинами о войне, орденами и медалями, утвержденными в годы войны».
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:48:10 
Активист-календарист

Четырнадцатая выставка – выставка одного дня – прошла в Учебном центре Горьковского автозавода 26 июня 2014 года в рамках фестиваля интеллектуального клуба «Знатоки наук», посвященного Году культуры, проводимого профсоюзным комитетом ОАО «ГАЗ».
На выставке было представлено 10 планшетов с почти 500 календарями по темам, раскрывающим смысл культуры: живопись и рисунки, актеры кино и театра, кинофильмы, религия, писатели, цирк, предметы искусства, музеи.

Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:49:21 
Активист-календарист

Пятнадцатая выставка прошла с 28 июня по 01 сентября 2014 года в Детском клубе имени А.Х.Бусыгина (пр.Бусыгина, 10).
Выставка была посвящена лошадям, на ней представлено 5 планшетов с этими удивительными животными.
В рамках выставки в детском клубе прошел конкурс детского рисунка «Я люблю свою лошадку». Выражаю благодарность за организацию выставки директору клуба Евдокимовой Наталье Владимировне.
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:50:24 
Активист-календарист

Шестнадцатая выставка проходила с сентября 2014г. по февраль 2015г. в конференц-зале профсоюзного комитета ОАО «ГАЗ» (пр.Ленина , д.95, 2 этаж).
Вниманию посетителей выставки были предложены календари разной тематики: животный мир, цветы, Бородино, предметы искусства, испанская живопись и многое другое, так как планшеты постоянно обновлялись.
Благодарю за организацию выставки председателя профкома штатных работников, ведущего специалиста отдела организационной работы ППО в ОАО «ГАЗ» Мотову Наталью Станиславовну.

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:52:21 
Активист-календарист

Семнадцатая выставка прошла с 23 декабря 2014г. по 20 января 2015г. в Автозаводском выставочном зале Центра деловой и правовой информации (пр.Кирова, д.6).
Выставка называлась «Звезды благой сиянье» и проходила в рамках фестиваля «Рождественские дни православной культуры» в Нижнем Новгороде На ней были представлены календарики и другие экспонаты новогодней и рождественской тематики.
Из Книги отзывов: «Прекрасная экспозиция! Создается ощущение рождественской сказки и волшебства! Как будто побывали в детстве — в мире добра и красоты! Картины художников Л.Колосова, Н.Ждановой, Н.Куликовской, С.Квач и других замечательных художников открывают дивный и прекрасный мир творческой фантазии и мастерства! Работы подобраны таким образом, что грань детской волшебной поры и взрослой серьезности полностью стирается Спасибо художникам — вы делаете мир лучше! Не перестают удивлять и радовать талантливые детские работы. Всем творческих успехов!».
Экспозиция включала произведения членов Союза художников России — живописцев и графиков, мастеров декоративно-прикладного искусства взрослых и детей. 40 участников представили 120 работ.
Наполненная чарующими мотивами выставка создавала волшебную атмосферу праздника в преддверье Нового года и Рождества. Детям дарила сказку, а взрослы — позитивный настрой.
На открытие выставки пришло много гостей и участников выставки. Ярким и эмоциональным было выступление образцового фольклорного ансамбля «Веретенце» ДШИ № 18. Ребята выступали в красивых народных костюмах: пели русские народные песни, обрядовые рождественские песни, танцевали, читали стихи. Зрители были в полном восторге, кричали «бис» и «браво» и долго не отпускали юных артистов.
Выражаю огромную благодарность работнице выставочного зала Ирине Ивановне Шумиловой за предоставленную возможность поучаствовать в выставке.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:53:55 
Активист-календарист

Восемнадцатая выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой отечественной войне, прошла в музее «Березополье» в селе Сартаково в апреле-мае 2015 года.
В выставке принимали участие серии карманных календариков из моей коллекции, посвященные различным годовщинам Победы, Маршалам Советского союза, Курской Битве, осаде Ленинграда, героям фильма «Офицеры», патриотическим плакатам военных лет.
Огромное спасибо за возможность познакомить с коллекционным материалом многочисленных посетителей Березополья моему другу, директору музея Наталье Павловне Королевой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:55:44 
Активист-календарист

Девятнадцатая выставка проходила Законодательном собрании Нижегородской области в конце августа – начале сентября 2015 года.
Выставка называлась «Как прекрасен этот мир!» и на ней было представлено 17 планшетов, на которых было размещено около 900 карманных календариков с различной тематикой.
Основу выставки, конечно, составляли карманные календарики посвященные Дню Победы и с плакатами военных лет, а также календари с видами старинного и современного Нижнего Новгорода.
Также на выставке были планшеты с актерами советского кино, природными видами, животными нижегородского зоопарка «Лимпопо», мостами, автомобилями Горьковского автозавода, испанской живописью, национальными костюмами, с палехом и жосткинскими подносами.
Выражаю огромную благодарность за организацию выставки работнику орг.отдела ЗСНО Ивану, помощнику депутата ЗСНО Морозова Е.И. Третьяковой Марине Васильевне, а также Буренину Виктору, работнику ООО «ЗШП» за помощь в размещении выставки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:58:09 
Активист-календарист

Двадцатая выставка стала для меня осуществлением давнишней мечты.
Она открылась в Музее истории Горьковского автозавода, куда мне давно хотелось попасть. Дело в том, что коллекционирование началось у меня с календариков Горьковского автозавода, где работали мои бабушки, дедушки, мама, папа, дядя и тетя, муж. Я из трудовой династии Скорзовых, Плотниковых и теперь вот Волынских.
Самый первый календарь я помню и храню до сих пор, испытывая к нему особый трепет.
Его мне принес папа после того, как все календарики, которые когда-то были в доме мы собрали и отдали другу папы, собиравшему в то время календарики. Мне стало их жалко и мы начали собирать коллекцию с папой заново. И, конечно, первыми экземплярами стали заводские календари. Когда я начинала устраивать выставки, я в тайне мечтала, что когда-нибудь мои календари разместятся в музее, на фоне которого изображены на моем первом календарике самые известные автомобили ГАЗа, где я и работаю.
И вот 18 сентября 2015 года, спустя 33 года с начала моей коллекции, мой первый календарик стал экспонатом выставки в Музее истории, которому 10 октября этого года исполнится 50 лет.
Спасибо большое за предоставленную возможность и за сбывшуюся мечту директору Музея истории ОАО «ГАЗ» – Колесниковой Наталье Витальевне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Мелиса поблагодарили: 2 Артём М. (Пт дек 04, 2015 7:36:43), Татьяна (Пт дек 04, 2015 17:10:04)
  Рейтинг: 40%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:59:40 
Активист-календарист

Продолжением выставочной деятельности стала двадцать первая выставка. Относиться к ней можно по-разному, воспринимать ее тоже в нескольких ипостасях. Выставка одного дня. Выставка одного героя. Мемориальная выставка. Выставка в рамках мероприятия. Это все о ней. Маленькой и значительной выставке.
Выставка проходила 28 октября 2015 года в детском клубе им. А.Х.Бусыгина и была посвящена великому автозаводскому человеку, герою, кузнецу Горьковского автозавода, ударнику Александру Харитоновичу Бусыгину. 11 сентября исполнилось 80 лет как Бусыгин совершил трудовой подвиг, поддержав стахановское движение и отковав за смену 1001 коленвал при норме 675!
Во встрече принимали участие внучка А.Х.Бусыгина - Наталья Владимировна Верещагина и правнучка Евдокия, а также ребята, занимающиеся в клубе и их родители. Евдокия рассказал о своём дедушке, несколько добрых слов о нём добавила и её мама. Посмотрели фильм «Александр Бусыгин. Секрет успеха».
Календарики для выставки изготовила сама по фотографиям из музея истории Горьковского автозавода. На них Бусыгин, его вещи, рабочие моменты и семья.
Один комплект календарей был подарен семье Верещагиных, один – вошел в мою коллекцию, один раздарен детям клуба в память о встрече.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Мелиса поблагодарил: Татьяна (Пт дек 04, 2015 17:11:17)
  Рейтинг: 20%
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]