Виртуальный клуб календаристов и других коллекционеров

Календаристы и другие коллекеционеры всех стран - объединяйтесь!
Текущее время: Вт авг 20, 2019 15:59:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:04:44 
Старожил календарист

Изображения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Администрация ВКК
Наше увлечение тесно связано с работой почты и от того как она сработает зависит дальнейшее развитие наших коллекции и от того наше настроение
А дело вот в чем
26 июня 2008 года я собрался отправить письмо на Украину. Вес 480 граммов цена 208.40. Для этого я купил марок на 198.40, но на ОПС №8 г.Уссурийска
оператор сообщил мне что у меня неправильно наклеены марки ( дескать их слишком много) и предложила мне переклеить их на меньшее количество Сегодня 27 июня я пошел и попросил их сделать так как он сказал. Оператор наклеил мне на новый конверт новые марки и потребовала от меня заплатить за них и когда я отказался платить она не вернула мне конверт со словами что марки уже наклеяны, хотя ни старые ни новые марки не были погашены т.е. не была оказана оплаченная услуга.
Я убежден что я не должен дважды платить за неоказанную услугу и поэтому действия оператора я считаю мошенничеством.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:05:36 
Старожил календарист

Вероника
Администрация ВКК написал(а):

у меня неправильно наклеены марки ( дескать их слишком много)

у меня такое было - сама оператор обклеила весь конверт марками, т.к. у них не было крупных по цене

Оператор наклеил мне на новый конверт новые марки и потребовала от меня заплатить за них

так а Ваши, неправильно наклеенные она вернула? если да, то Вы должны бли за новые заплатить

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:05:55 
Старожил календарист

Виктория
Версия почтовых работников:
Марки наклеивают на почте сами работники,так как иногда одни и те же марки наклеивают дважды на конверт и поэтому они стараются не принимать письма(особенно с большим весом)с уже наклееными марками.
От себя могу сказать,что некоторые коллекционеры высылают мне письмо или бандероль,просят вернуть потом свои марки. Перед отправкой их покрывают мыльным раствором и высушивают. Даже после погашения марки этот раствор легко смывается и марка опять пригодна к употреблению(как минимум еще раз).
А если учесть стоимость почтовой пересылки,сами понимаете,что каждый старается получить выгоду: отправляющий -заплатить меньше,а почтовые работники-получить больше. Вот и весь секрет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:06:11 
Старожил календарист

Валентина
Виктория написал(а):

От себя могу сказать,что некоторые коллекционеры высылают мне письмо или бандероль,просят вернуть потом свои марки. Перед отправкой их покрывают мыльным раствором и высушивают. Даже после погашения марки этот раствор легко смывается и марка опять пригодна к употреблению(как минимум еще раз).

Никогда так не делала, даже не слышала еще про такое.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:07:27 
Старожил календарист

Вероника
Виктория написал(а):

Перед отправкой их покрывают мыльным раствором и высушивают

я про такое слышала - меня просили вернуть марки. Только говорили, что их воском надо натирать! Я попробовала потом с одной марки почистить - легко штамп удаляется и незаметно ничего.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:08:05 
Старожил календарист

JulNim
Вероника написал(а):

Виктория написал(а):
Перед отправкой их покрывают мыльным раствором и высушиваютя про такое слышала - меня просили вернуть марки. Только говорили, что их воском надо натирать! Я попробовала потом с одной марки почистить - легко штамп удаляется и незаметно ничего.

Давайте рубрику откроем, как наказать работников почты! Весь май я получала письма в открытом виде, и на почте говорили: " Что возмущаетесь, ведь ничего не пропало?" "Операция-Антитеррор", видимо. По выявлению коллекционеров :no: Хотя знакомая говорит, что деньги ищут. Простые письма в Красноярск вообще не доходят!А теперь еще и жди заказных писем месяц, в связи с отпусками. Ох уж и надоели. Теперь все марки воском натирать буду из вредности. Пусть люди пользуются.!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:08:42 
Старожил календарист

Вероника
JulNim написал(а):

Теперь все марки воском натирать буду из вредности

так много марок, кторые клейкие, а не обычные. Их все равно с конверта не отклеишь.
Мне писем приходит много, но никогда вскрытых не получала, в каких бы конвертах мне не отправляли.
А почта наша работает тоже ужасно - три раза в неделю по утрам, т.к. нико не хочет идти туда работать из-за низких з/плат

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:09:00 
Старожил календарист

Виктория
У нас тоже на почте не принимают письма с уже наклееными марками.
Заказные письма обычно доходят(по крайней мере можно сделать запрос и его будут искать). Каждому заказному письму присваивается номер.
Если письмо вскрывается,то к нему составляется акт вскрытия.Я несколько раз получала письма с актами. Вскрывали на таможне(причем разных). Но должна сказать,что при этом не пропал ни один к-к.Советую календарики в конверт не просто ложить,а предварительно запаковывать в полиэтилен.Так почти все делают. Если конверт и повредится,календарики останутся целыми.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:09:19 
Старожил календарист

Олег
Мой Вам совет,отправляйте с Главпочтамта. Приносишь им конверт с календариками в открытом виде - лучше как Виктория говорит в полиэтиленовом пакете, и они смотрят,что там внутри и сами запаковывают его при тебе.Если же отправляешь с обычной почты,то все равно на Главпочтамте ее вскрывают и пока готовят к запаковке - календари теряются. Второй раз бандерольку вскрывают на таможне. Т.е. два раза конверт вскрывают. Лучше перестраховаться. Пока от почты к Главпочтамту доедет - могут по дороге вскрыть. Во всяком случае у меня бандероли вскрывали и пропадали календари и не раз.Чаще бандероли не доходили. Пример тому в Питер в прошлом году. Одна бандеролька дошла,вторая затерялась в Питере.
Как проверять на сайте Почта Украины по Украине - почтовые отправления - не знаю, а зарубеж очень просто.
Так же само как и на сайте Почта России.
Если непонятно,могу объяснить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:09:37 
Старожил календарист

Валентина
Письма, которые мне присылают - вроде доходят до меня. Вскрытых никогда не получала (и надеюсь дальше так будет).
Один раз случай был - должна была из Иркутска письмо получить (но не с календарями), а все не доходит никак. Пошла на почту разбираться, а они мое письмо выдали другому человеку. На извещении написана другая фамилия, но мои инициалы и адрем мой, а поспорт другого человека. Я им говорю "хорошо, извещение опустили в другой ящик, но как вы по чужой прописке и другому адресу выдали письмо?". Ничего ответить не могут и делать ничего не хотят. Я после этого написала заявление, чтобы мою корреспонденцию в отделе доставке оставляли и сама хожу на почту несколько раз в неделю. Ящики почтовые у нас раздолбанные в подъезде, сколько раз пропадали извещения и другие квитанции, сколько раз затоптанные или измятые извещения находила на полу...
Думаю, что тема почты становиться актуальней и острее день ото дня. Можно вынести в отдельную тему, где можно "поплакаться" или поделиться своими впечатлениями.
Я понимаю, что там з/п маленькая, а работы много, но почему должны от этого страдать люди, которые посылают и получают корреспонденцию?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:10:05 
Старожил календарист

Олег
У нас в подъезде ящики тоже отвратительные.Была предвыборная компания,так мы попросили,чтобы нам заменили ящики.Как Вы думаете,что нам сделали? Все ящики перекрасили в коричневый цвет,что даже номеров не видно.Сами жильцы уже поставили себе номера. Зарплата у почтальонов маленькая,на уровне дворников - 2000 грн. Я с ними пару раз поругался,так они стали домой приносить всю корреспонденцию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:10:23 
Старожил календарист

алекс

Я убежден что я не должен дважды платить за неоказанную услугу и поэтому действия оператора я считаю мошенничеством.

у нас на почте при превышении стоимости просто на конверте заставляют сделать пометку:
допустим превышение 5 рублей и все как обычно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:10:41 
Старожил календарист

konstantin2
Вторая часть
После этого я позвонил в крайпочтамт и накатал на ОПС жалобу. Через три часа мне звонит специалист и сообщает мне что начальник 8 ОПС сказала ей что дескать у меня марки были наклеяны одна на другую что является ВРАНЬЕМ!!!!!!!!!!!!!!! Если бы это было так я бы не высказывал претензии. Скорее всего они рассчитывали на то что я выкину конверт с марками и у меня не будет доказательств правоты
А вообще все началось с моменте первого моего письма из-за рубежа. Я заказал через Интернет брошюры по Страсбургу. Вы бы видели в каком состоянии пришел конверт- надкушен , надорван и надгрызен. При этом на нем стоял штамп - поступил в поврежденном виде т.е. это что его во Франции так покусали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:10:57 
Старожил календарист

алекс

konstantin2 написал(а):

А вообще все началось с моменте первого моего письма из-за рубежа. Я заказал через Интернет брошюры по Страсбургу. Вы бы видели в каком состоянии пришел конверт- надкушен , надорван и надгрызен. При этом на нем стоял штамп - поступил в поврежденном виде т.е. это что его во Франции так покусали.

я недавно получил такой конверт из Литвы, пожалуй им только в футбол не играли
соответственно многие календари потеряли товарный вид, пришлось отдать дочке

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:11:12 
Старожил календарист

Виктория
Сомневаюсь,что каждое письмо вскрывают два раза.Их кажется просвечивают и вскрывают только подозрительные. Я стараюсь конверты еще проклеивать клеем(особенно если идет через таможню),и далеко не всегда можно вскрыть конверт не разорвав его.
А по поводу того,что у почтальонов маленькая зарплата-так что теперь не выполнять свои обязанности? Хотя я на свое почтовое отделение особо жаловаться не могу: меня там все знают,письма никогда не проверяют(знают что я отправляю одно и то же),за почтой прихожу всегда сама (в ящик бросают бумажку-пора на почту!).Медленно работают,ну это обьяснимо-им только компьютеры полгода как поставили,а работники-немолодые,пока научатся.Да и на почту приходит разный контингент,нервы нужны неслабые.
И самое положительное на моей почте- это-то ,что там никто не интересуется календариками! Возможно поэтому у меня и проблем таких нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:11:52 
Старожил календарист

konstantin2
Везет же некоторым

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:12:24 
Старожил календарист

JulNim
Когда я отправляю письмо, опечатываю его скотчем со всех сторон. Вскрыть его тогда затруднительно. Да и в самом письме календари заворачиваю, чтоб не помялись.
Знаете, пока почта будет монополистом, так и будет бардак и безнаказанность работников почты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:12:59 
Старожил календарист

оля

Виктория написал(а):

Хотя я на свое почтовое отделение особо жаловаться не могу

Я тоже на своё почтовое отделение пожаловаться не могу. Если приходит заказное письмо - его приносят домой (в любой день, даже в субботу), заполняю паспортные данные и расписываюсь в получении. Ящики для почты в подъезде у нас тоже плохие, я попросила почтальона и теперь, когда приходит письмо, она мне звонит по домофону и я спускаюсь и забираю письмо.
Разорванных конвертов без акта повреждения не получала ни разу, некоторые приходили заклееные белпочтовским фирменным скотчем.
Когда покупала на почте календарики - операторы даже радовались, мол, календарики распродаются.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:13:42 
Старожил календарист

Мелиса
JulNim написал(а):

получала письма в открытом виде

Такое тоже бывало.. и с возвратом марок тоже случалось сталкиваться.
Но все-таки должна оставать элементарная честность и порядочность.
Не стоит уподобляться недобропорядочным работникам почты или
почтовым мошенникам.

А если Вас обманут (как в случае с вторичным использованием марок обманывают почтовиков), Вам будет приятно?
А ведь бываеют обманы среди коллекционеров....

Но бороться и заявлять о некачественных услугах стоит.
Мы платим за услуги почты, и нас должны достойно обслуживать.

JulNim написал(а):

Когда я отправляю письмо, опечатываю его скотчем со всех сторон

У нас на почте такие письма не принимаются.
Так как скотчем могут потом заклеить поврежденное или вскрытое письмо.
Вот так.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:13:59 
Старожил календарист

Валентина
Мелиса написал(а):

У нас на почте такие письма не принимаются.
Так как скотчем могут потом заклеить поврежденное или вскрытое письмо.

А я сталкивалась и каждый раз по-разному: и не принимали, и писала на конверте "заклеено отправителем и подпись", и просто принимали без слов (не далее как вчера).
Иногда создается ощущение, что каждое почтовое отделение живет по каким-то своим распорядкам, помимо основных и главных.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]