Виртуальный клуб календаристов и других коллекционеров

Календаристы и другие коллекеционеры всех стран - объединяйтесь!
Текущее время: Вт сен 25, 2018 11:04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:46:56 
Старожил календарист

Изображения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Вероника
Олег написал(а):

Выбрал у меня календари со сканов,недели 2 морочил голову,сказал,что высылает деньги и замолчал.Честно говоря жаль потраченного времени,да и календари для него брал под его заказ.
Нечестный человек на мой взгляд.

По-моему Вы зря сразу так ставите КЛЕЙМО на человеке. Вы ему к-ки не отправили, убытков никаких не понесли. А время...Да, жаль, но у человека могут быть проблемы, по которым он не имеет возможности выйти на сайт, а Вы сразу - нечестный человек! А то что Вы взяли кк для него под заказ - я не думаю ,что у Вас будут проблемы с их реализацией, если они не многомиллионники.
Коллеги!! Давайте будем очень осторожны все-таки в бичевании своих же партнеров по обмену!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:47:42 
Старожил календарист

Администрация ВКК
Уважаемый Олег!!
Специально для Вас сообщаем, что на электронный адрес ВКК пришло письмо от Андрея, в котором он пишет, что его долгое время не было в городе и поэтому он не мог оплатить забронированные серии кк ВКК.
Убедительная просьба ко всем участникам форума - будьте аккуратны в своих высказываниях!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:48:11 
Старожил календарист

Олег
Я конечно прошу прощения,но человек,если уезжает,то хотя бы сообщает об этом,а не испаряется просто так.
Все для него лежит до сих пор, я человек терпеливый. Но хотя бы письмо написать можно,это на мой взгляд не так сложно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:48:30 
Старожил календарист

Анастасия83

Мне все-таки кажется, прежде чем писать сюда конкретных людей, подрывать им репутацию, надо внимательно читать Предупреждение администрации сайта. В данный момент больше всех пострадала Вероника, при демократичной стоимости календарей 1950 руб- колоссальная сумма, но она написала имя и фамилию человека только после многочисленных просьб, при этом ни разу не оскорбив данную девушку(даму).
Но называть человека нечестным за то, что он выбрал календари и пропал на пару недель?? Это за гранью моего понимания. Коллекционирование, на мой взгляд, дело неспешное, важно не только заполучить нужный календарь, но и искать его, ждать. Становится тревожно-вдруг и я уже у кого-то в черном списке?? Обмены-то я веду медленно-подбираю, ищу, сканирую...
Я тоже меняюсь с Гилермо. Он действительно странный-пропадает на 5-6 месяцев, а потом появляется...Я уже раз 5 посылала ему по 2000 календарей , и он всегда возвращал долги...А раньше он так не пропадал при обменах с вами?
Это случилось в первый раз?
Хотела и про Иру написать, но с ней вы уже все выяснили?

Может, прежде чем ставить клеймо на человека, стоит посоветоваться с администрацией сайта? Например, попросить Администрацию выступить так называемым арбитром?? Что написано пером-не вырубишь топором, а сайт стал популярным среди коллекционеров

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:48:48 
Старожил календарист

Олег

С Ириной не я один прокололся,поэтому ее и написал.Тем более 1,5 года это не такой уж и малый срок.
Если бы я писал,всех,кто меня обманывал,то не хватило бы и 2 листов бумаги. Просто именно Андрей меня расстроил по-настоящему.
Интересно,почему,когда кто-то другой писал о нечестности людей,то Вы на это не обращали внимания.Как только я затронул кого-то,сразу же пошли обвинения в мой адрес?
Например с Михаилом Георгивичем из Владивостока я меняюсь два раза в год на протяжении 20 лет и ничего у нас отличные отношения.Но он мне сразу написал,что у него работа такая,что чаще отвечать не может.Дело же не в этом,кто и сколько раз меняется,дело в отношении к человеку. Я допускаю,что сам состою в черном списке,особенно со стороны конкурентов и тяжелого периода в моей жизни. С некоторыми удалось наладить отношения, остались 2 человека,которые распространяют плохие отзывы.Согласен в этом есть и моя вина. Как правильно сказала Вероника,один раз испачкавшись,отмыться тяжело.Но я признал свою вину и стараюсь исправиться.К сожалению, это не так быстро получается.Хотя за 2008 год наладил переписку с 2-мя коллекционерами,тяжелыми на мой взгляд,с ними все мои знакомые коллекционеры оборвали все связи. И сейчас я переписываюсь уже с 50-тью коллекционерами,в том числе и с 20-тью новыми.И все нормально. По-моему и Юданов Александр получил от меня календари,как я и обещал, и уже должна была получить Вероника из Питера и другие,что зарегистрированны на этом сайте.У каждого в жизни случаются черные полосы в жизни,у меня из жизни ушло целых 3 года.
Клеймо я ни на кого не ставлю,просто на сайте задал вопрос по поводу конкретного человека.

Подпись автора

Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:49:23 
Старожил календарист

Анастасия83
Про Иру я, отнюдь, имела виду не Вас, а предыдущее сообщение, в нем написано про Гилермо и Иру. У Вас сообщения про Иру я просто не заметила.

Прочитала у вас про Иру...Видимо, у нее сейчас тоже не лучшие времена.Я дам ей ссылку на ваше сообщение. Надеюсь, она исправится...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:49:38 
Старожил календарист

Вероника
Олег написал(а):

Клеймо я ни на кого не ставлю,просто на сайте задал вопрос по поводу конкретного человека

Извините, что опять вмешиваюсь, но Вы его назвали НЕЧЕСТНЫМ человеком..только потому ,что он Вас не предупредил о своем отъезде. А Вы задумавались ,что во многом мы зависим от незвисящих от нас причин: работы, семьи, работы почты, работы интернета. У меня у самой было, что я неделю не могла выйти в интернет, т.к. были проблемы у провайдера услуг. И я тоже не называю ВСЕХ имен, с которыми у нас не сложились отношения.. Надо быть более корректными друг к другу. Мир календаристов, на самом деле, очень узок.

Отредактировано Вероника (2008-07-10 21:22:01)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:49:56 
Старожил календарист

алекс

Вероника написал(а):

Надо быть более корректными друг к другу. Мир календаристов, на самом деле, очень узок.

облить грязью просто, тяжело будет отмыться

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:50:30 
Старожил календарист

Вероника
алекс написал(а):

облить грязью просто, тяжело будет отмыться

А самое, что обидное, что никто из 76 участников форума, кроме Александра и Анастасии не вступились за Андрея.. Видимо, все уверены, что у них таких ситуаций в жизни не будет???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:50:52 
Старожил календарист

1 апреля
Я вообще хочу попросить администрацию ВКК удалить сообщения,связанные с именем Андрея

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:51:22 
Старожил календарист

Олег
Интересная конечно позиция. Что-то я не видел,чтобы за меня так заступались,когда 3 года назад облили грязью на каком-то из
сайтов.У меня была не менее уважительная причина.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:51:39 
Старожил календарист

JulNim
Олег, относитесь проще к таким ситуациям. Вы ведь Андрею ничего не отправили, убытков не понесли. Если человек исчезает внезапно, причин -уйма. От банального отпуска, отсутствия интернета, полета Винды, или несчастья. Подождите. Если человек что-то выбрал, подождите. Может ему на обмен нечего предложить. Андрей - человек ответственный, если не мог, значит случилось что-то. Лето - сезон стрессов. Мертвый сезон. Конечно, хотелось бы, чтобы все отъезжающие предпреждали, но... Не все такие жутко ответственные,как я (от скромности и отсутствия чувства юмора не умру :D ).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:51:59 
Старожил календарист

EDUARDB

Анастасия83 написал(а):

Про Иру я, отнюдь, имела виду не Вас, а предыдущее сообщение, в нем написано про Гилермо и Иру. У Вас сообщения про Иру я просто не заметила.

Прежде чем писать о них я им писала -напоминала о себе ,мне написали что вышлют и так еще тянулись далее месяца ,
я никогда не скажу о человеке плохо если о меня не подводит .Есть уважительная причина -напиши ,но не молчи ,сломался компьютер- напишу вручную ,напиши на работе ,передай друзьям чтобы они написали за тебя -хоть пару строк .Но главное не молчать ,а если человек в долгах и молчит -думаю каждый подумает что его обанули .
Я когда перед родами была дома -всем написала что возможно не буду отвечать пару недель .Всех предупредила на всякий случай .А когда у меня компьютер сломался -позвонила сестре и попросила ее написать людям -что неделю-две меня не будет в интернете и заодно чтобы она прочьла все мои сообщения.В общем всегда найдется как написать,если ты дорожишь своей репутацией ,если думаешь о людях........особенно когда ты в долгах.
И самое главное -я их предупредила - если не ответят-напишу на форум ,и все равно не было ответа.
И я не выдержала .Думаю так бы поступила каждый на моем месте.Тем более у меня был уже горький первый опыт-
Инна из Израиля ,обмен примерно 10 лет .Раньше бандеролями обменивались ,а в последний раз посылала письмами
(марки мазала ,что бы экономней было ) посылала 1 письмо каждую неделю в конечном итоге выслала примерно 25 писем .Она не ответила,спрашивала ты получаешь письма( по ходу отправки) да все о`кей ,а потом замолчала ,ждала полгода ,год -прошу вышли хоть марки назад (марки дороже календарей обошлись ).Нет нет ответа .Уже 2 или 3 года прошло .Вот такой опыт...

Гуилермо писал ,календарей нет много на обмен ,договаривались на деньги ,согласился . И денег тоже до сих пор нет .
Кто его знает -напишите ,что он на форуме уже .Может совесть проснется ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:52:25 
Старожил календарист

Олег[b]
Ирина Мартынова ответила, спасибо администрации vkk.
Насчет Андрея - надеюсь,что ответит,особенно если зайдет на форум.
С JulNim я не согласен,все равно человек должен предупреждать об отсутствии. Ведь календарики я брал для него под заказ.
Все отсканировал,то что предлагал мой бывший коллекционер,то что Андрей выбрал - для него отложил. В Киеве 1,2 человека от
силы наберется,которые собирают все подряд.И у них все это есть.Собак и кошек не собирают вообще.Поэтому все это лежит и
ждет Андрея.
Просьба,все кто в хороших отношениях с ним - пусть хотя бы напишет мне на электронку.Я все понимаю,все мы люди и периодически у каждого из нас возникают в жизни черные полосы.Так давайте будем терпимы к другим....[/b]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:52:58 
Старожил календарист

Валентина
Олег, календари Вы Андрею Красносельцеву не отсылали - так что об обмане или нечестности речи быть не может. Прошло 2 недели - скорее всего этому недорозумению есть объяснение. Будем надеяться, что все разрешиться благополучно.

Олег написал(а):

С JulNim я не согласен,все равно человек должен предупреждать об отсутствии.

Ну не всегда получается предупредить, к сожалению. Разные ситуации бывают.
Олег написал(а):

Так давайте будем терпимы к другим....

Вот именно!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:53:40 
Старожил календарист

Анастасия83

Я Ире написала, не Администрация ( :crazy: тоже от скромности не умру...) Ира себя ведет так не по злобству или непорядочности, а, во многом, по неопытности, надеюсь, она научится, а сейчасная дискуссия послужит ей хорошим уроком
И меня Инна кинула, и была девушка из Минска-тоже кинула, а это был мой первый опыт обмена по почте.
Попробую написать Гилермо вечером, он мне тоже много должен...

Это ведь не мне упрек??

нтересная конечно позиция. Что-то я не видел,чтобы за меня так заступались,когда 3 года назад облили грязью на каком-то из
сайтов.У меня была не менее уважительная причина.

Это мне упрек?? Или вообще ко всем коллекционерам??

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:53:56 
Старожил календарист

Олег
Спасибо.
Нет это не Вам упрек. Те,к кому этот упрек относится и сами это знают. Не хочу называть имена.Да и не хочу ворошить прошлое,
слишком больно все это вспоминать.
Хочу поблагодарить только Викторию из Харькова,она оказалась единственной,кто поддержал меня в нелегкое время!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:54:33 
Старожил календарист

JulNim[b]
Олег написал(а):

Насчет Андрея - надеюсь,что ответит,особенно если зайдет на форум.
С JulNim я не согласен,все равно человек должен предупреждать об отсутствии. Ведь календарики я брал для него под заказ.
Все отсканировал,то что предлагал мой бывший коллекционер,то что Андрей выбрал - для него отложил. В Киеве 1,2 человека от
силы наберется,которые собирают все подряд.И у них все это есть.Собак и кошек не собирают вообще.Поэтому все это лежит и
ждет Андрея.
Просьба,все кто в хороших отношениях с ним - пусть хотя бы напишет мне на электронку.Я все понимаю,все мы люди и периодически у каждого из нас возникают в жизни черные полосы.Так давайте будем терпимы к другим....

Я написала Андрею на мыло. Будем ждать ответа. :dontknow:[/b]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:55:02 
Старожил календарист

Даник
Спасибо Всем тем кто меня поддержал, дейсвительно я не смог с Вами Олег связаться, так как по независящем от себя причинам отправили в срочную командировку и мне было не до писем. И календари Вы брали не под заказ, а писали что это Ваши. Как тогда это понимать? Я считаю, что в окружении коллекционеров прежде всего честность и доверие.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 0:55:26 
Старожил календарист

алекс

Даник написал(а):

Я считаю, что в окружении коллекционеров прежде всего честность и доверие.

я рад, что все уладилось
спасибо администрации сайта и JulNim
надо повнимательнее относится к людям, неделя или две погоды не делают
у меня для многих календарики по нескольку месяцев лежат мертвым грузом и ждут когда их востребуют,
мы не на рынке, где время-деньги, мы коллекционеры

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]