Виртуальный клуб календаристов и других коллекционеров

Календаристы и другие коллекеционеры всех стран - объединяйтесь!
Текущее время: Пн сен 16, 2019 18:31:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 2:29:12 
Почетный календарист
Почетный календарист

Изображения: 74
Благодарил (а): 102 раз.
Пункты репутации: 200
Мне кажеься - на форуме произошли некоторые изменения, и в лучшую сторону

Если вы это тоже почувствовали, то давайте меняться и дальше в лучшую сторону. Вот например, я готов честно и искренне ответить на любой ваш вопрос относительно меня как меня и меня как календариста.
Спрашивайте!

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 10:16:31 
Эксперт - календарист

Изображения: 47
Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 25
Александр Лидерс писал(а):

я готов честно и искренне ответить на любой ваш вопрос относительно... меня как календариста.
Спрашивайте!
Александр Григорьевич, сколько у вас календариков? :) не возражает ли ваша жена против того места, которое они занимают?;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 11:46:16 
Почетный календарист
Почетный календарист

Был вопрос:
Александр Григорьевич, сколько у вас календариков? не возражает ли ваша жена против того места, которое они занимают?

Ответ: календариков у меня примерно 600 000. Разобрано в альбомы примерно 400 000. Много иностранщины не разобрано. Новинки медленно разбираются.
В бывшей моей комнате (сейчас там сын) пришлось вместо полок с книгами - увлечения юности - поставить полки с альбомами для календариков. Но места не хватает. Поэтому отношение жены - между спокойным и неспокойным. И всеже оно улучшается...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 15:40:19 
Постоялец

Изображения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
На сайте МККК я читала Ваши обзоры по выпущенным в разных регионах календариках, за 2003-2005 года (если не ошибаюсь). А где можно почитать по другим годам?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Обзоры по городам
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 16:25:02 
Почетный календарист
Почетный календарист

Обзоры я начал писать примерно в т о время, когда Независимая газета опубликовала в разделе "Коллекция" несколько статей по календаристике - мои и Дм Малявина. Но потом НГ прекратила печатать материалы об календаристике , я некоторое время писал их для первого сайта Татьяны (Админа) (см. там в архивах), но потом у Татьяны был перерыв интереса к календаристике и соответственно у меня - перерыв интереса к написанию обзоров.
Сейчас некоторое возрождение на новом уровне. Интерес к тому, что делается на местах. Вот послал Татьяне ссылку на сайт магаданского коллеги - фактически каталог к к Магадана. Я ему чуть помог в прошлом. Он мне много помог...
Сейас с Александром из Питера наметили сделать каталог Питерских к к сначала 1993-94 г г - потом пойти дальше, в более плодовитые годы. (Присоединяйтесь к этому проекту!) Начал описывать к к Калуги - после калужан у меня лучшая коллекция - а они обещали дополнить. Каталоги предпочитаю составлть пока текстовые. Фото потом вставлять будем.
Кое что делает Олег из Киева.
По прежнему свои темы ведет Малявин, в частности . политическую рекламу и банки.... Кто то в Москве делает каталог Живопись. ..

Надеюсь на коллег. Правда - у всех дефицит времени. Знали бы вы какой дефицит времени перманентный у Москвичей!!!

В конце концов разве москвичи должны делать обзоры за все города России. м б лучше это сделают календаристы из самих этих городов.
Например. только в Красноярске и области я знаю и.или переписываюсь с 7 календаристами . Может быть у меня и лучшая коллекция Красноярских к к чем у них по отдельности. Но слажившись - они сделают более полный каталог
чем я . Нужен инициатор на месте!!!
Пока А Л

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обзоры по городам
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 17:20:07 
Старожил календарист

Например. только в Красноярске и области я знаю и.или переписываюсь с 7 календаристами . Может быть у меня и лучшая коллекция Красноярских к к чем у них по отдельности. Но слажившись - они сделают более полный каталог
чем я . Нужен инициатор на месте!!!
Пока А Л

Красноярский край - не область. Это все равно, что назвать Москву - городком. :)
В Красноярске довольно не легко отследить абсолютно весь выпуск календариков. Есть календари, которые, я уверена не имеют другие коллекционеры моего города, как впрочем и я не имею всех. В Красноярске нет клуба филотаймистов. Составлять каталог всех календариков вряд ли имеет смысл. Я не собираю все темы календарей, думаю, мои коллеги тоже. А рекламных, некоторые фирмы выпускают каждый месяц, не интересных, бесформенных по содержанию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 18:41:49 
Почетный календарист
Почетный календарист

Вот вот - а для меня рекламные - одни из самых интересных.
Их действительно много и разные они.
Красноярских к к у меня за каждый последний год примерно по 500-600 видов, не меньше. Есть ваша коллега которая единовременно издала почти 400 к к в вашем городе. для себя и немногих коллег. Животные. Кажется - н а цветном фотопринтере. Качество печати - великолепно!

Но я ведь собираю все темы. а таких мало. Вот поэтому и приходится переписываться с многими.
А вот например в Иркутске коллега тоже собирает все темы и мне его достаточно по Иркутску - он дает мне 95 процентов к к Иркутска, которые осядают в моей коллекции. Тоже примерно 400-500 видов в год получаю.

Мне кажется для коллекционирования важен темперамент., наличие времени и денег. Если это складывается в одно и надолго - быть коллекционеру!

Ме жду прочим ищу календарик прошлых лет Енисейское пароходства с музеем Астафьева ( кажется и с его портретом) - видел однажды. но не имею .
А музей для меня купили - спасибо добрым людям.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 3:15:44 
Администратор форума

Изображения: 1276
Благодарил (а): 26 раз.
Пункты репутации: 140
Александр Лидерс
что за календарь на вашей аватарке?

я некоторое время писал их для первого сайта Татьяны (Админа) (см. там в архивах), но потом у Татьяны был перерыв интереса к календаристике и соответственно у меня - перерыв интереса к написанию обзоров.
Сейчас некоторое возрождение на новом уровне.

рассылка не закрыта, при наличии материала будет выпуск, так что если есть что поместить в рассылку - присылайте.

архив здесь http://www.karman-kalendar.polubomu.ru/ ... index.html - этот сайт мой личный, а данный форум и сайт общий, клубный.

кроме того часть этих обзоров включена в статьи на сайте клуба http://www.filotaimist.ru/artikls.htm (по фамилии в алфавитном порядке)

и еще все архивы рассылок можно прочитать здесь
http://subscribe.ru/catalog/rest.hobby.kalendar1

Вот послал Татьяне ссылку на сайт магаданского коллеги - фактически каталог к к Магадана.

данная ссылка есть на сайте клуба в разделе ссылки и здесь в рубрике Объявления от админа по поводу нового на сайте.

м б лучше это сделают календаристы из самих этих городов.

у меня например самая минимальная часть календарей, выходящих в Саратове, специальным поиском (в плане рекламных) я не занимаюсь из-за нехватки времени, но когда попадаются стараюсь брать и если получается по несколько штук, сейчас у ребенка в школе среди мамочек клич кинула, что собираю - по 1-2 приносят иногда. Кроме того,т.к. я в Саратове живу не очень давно, то и календари соответственно у меня в основном за эти годы. Я не знаю ни одного саратовского коллекционера - одно время в салоне где буру календари оставляла координаты - вдруг кто придет - но безрезультатно, однажды и объявление в газете дала - тоже тишина, результат маленький конечно был - пару лет назад купила небольшую коллекцию (примерно 1000 штук) у пенсионерки. На этом все результаты закончились... а не совсем - несколько раз настойчиво звонили с телевидения чтобы сделать репортаж, но я не захотела, кстати теперь этот корреспондент, что мне звонила, работает в Москве на НТВ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 17:49:14 
Почетный календарист
Почетный календарист

Действительно - два почти одинаковых города- Саратов и Самара - и рядом расположены, а самарских к к за последние годы имею по 400 к к в год в то время как саратовский - по 20 шт!!!!
Сильные коллекционеры в Самаре - газета "Лавка коллекционера" сделана свое дело - и мало календаристов в Саратове.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 23:48:21 
Постоялец

Изображения: 18
Александр Георгиевич, один из жарких споров на форуме был посвящён книгам Дарьи Донцовой. А как Вы к ним относитесь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 1:37:38 
Почетный календарист
Почетный календарист

Дарья Донцова "испортила" нашего бывшего декана (ф-та психологии) - она его вторая жена. Как испортила - не удобно писать здесь. Он уже не декан - вот это важно. И после ухода как раз что то в нем проснулось...
А еще она написала детектив, в котором в скрытом виде описала весь психологический бомонд Москвы. Некоторые крупно обиделись, когда узнали себя. Просто до разрыва отношений с Донцовыми...

Ну вот - а у меня лично никакого особого отношения нет - это книги для самолета или поезда. Не больше. и то - предпочитаю Лукъяненко брать в дорогу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 13:03:00 
Почетный календарист
Почетный календарист

Вот те на! Юля пишет
"В Красноярске довольно не легко отследить абсолютно весь выпуск календариков. Есть календари, которые, я уверена не имеют другие коллекционеры моего города, как впрочем и я не имею всех. В Красноярске нет клуба филотаймистов. Составлять каталог всех календариков вряд ли имеет смысл. "

ИМЕЕТ СМЫСЛ И БОЛЬШОЙ!

Глаза боятся а руки делают.

Кому как не вам ( или другому календаристу вашего города) надо собрать людей, распределить обязанности и начать делать полный каталог к к Красноярскго КРАЯ!. Вы - средина. сердце России. С вас и спрос особый!

Небывальщина - готов дать все известные мне адреса Красноярцев-календаристов, если кто то из вас пообещает медленно но верно начать с ними работу над хронологическим полным каталогом к к КРАЯ!
Обещаю свою помощь, но инициатива должна быть от вас!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 17:32:16 
Старожил календарист

Дело в том, что я коллекционирую не все абсолютно темы календариков. Если мне попадаются красноярская реклама, она сразу же идет в обменник. Другое дело, если это музейные.
Я купила сегодня небольшую коллекцию календарей, так вот там сплошь реклама Красноярска. Но она почти вся прямиком отправится в мой обменник. А делать по ней каталог?Только для общего развития, так сказать. Для других коллекционеров он может быть полезен, не спорю. Особенно для коллекционеров именно рекламных календарей.
Другое дело - объединить всех коллекционеров Красноярска. Правда, если они захотят... Я знаю, например тех же нумизматов и филотелистов, которые, мягко говоря, сидят по пещерам со своим скарбом и ни какой клуб им вообще не нужен...Не могу же я построить календаристов. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 22:31:08 
Почетный календарист
Почетный календарист

Тоесть - адреса не давать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 7:34:10 
Старожил календарист

Александр Георгиевич, почему же не давать? В любом случае я попытаюсь. Если есть телефоны или "мыло" я бы позвонила, написала. Возможно есть шанс объединится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 16:05:09 
Администратор форума

JulNim писал(а):
Возможно есть шанс объединится.

и был бы еще один реальный клуб- это же здорово!!!! Юля, попробуйте, даже если сначала удастся объединиться с парой-тройкой коллекционеров, то потом подтянутся еще, я прочитала историю нижегородского клуба - там ведь тоже не все сразу подтянулись

Александр Лидерс
а саратовских кого-то знаете?

я пыталась оставлять свой телефон в тех местах где беру календари, но безрезультатно. Однажды было обрадовалась - накупала много календариков в книжном магазине, зашла девушка и тоже стала собирать, выяснили что коллекционерки обе, конечно обрадовались, но она оказалась не местной, а их Волгограда и без выхода в интернет пока, жаль конечно что не Саратов, но Волгоград тоже здорово. недавно прислала на обмен календарики , был один рекламный такси, и второй фильтров для воды - самое интересное, что у меня были такие календарики, но вся разница в том, что на одном типография забила волгоградские контакты, а на другом саратовские, а в остальном все похоже, оба варианта остались в коллекции и теперь интересно, а по этим фирмам выпущены общероссийские по разным регионам или только Поволжье.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 17:39:28 
Пользователь

Несколько лет назад в нашем городе встретились три коллекционера-одиночки. До сих пор не могу понять,кто же больше этому обрадовался: новички или Коллекционер со стажем? Теперь не представляем жизни друг без друга.
Так что никогда не заешь,как судьба распорядится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 19:54:42 
Эксперт - календарист

Изображения: 539
Пункты репутации: 10
По моим возможно устаревшим данным в Харькове 4 коллекционера с Вами Виктория.
В Киеве из тех,кого я знаю -около 10 человек от силы может наберется.
По рекламе каталог непросто составить,тем более я рекламу не собираю,а вот охватить некоторые фирмы и темы реально.Но опять же как Александр Лидерс прав -огромная нехватка времени тормозит весь этот процесс.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 21:20:14 
Администратор форума

Олег писал(а):
В Киеве из тех,кого я знаю -около 10 человек от силы может наберется.

а вы с ними как-то поддерживаете связь? а то на форуме только вроде трое зарегистрированы.
я как-то на молотке у двоих киевских покупала кк, но уж не знаю коллекционеры ли они

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 21:27:30 
Эксперт - календарист

Изображения: 539
Пункты репутации: 10
Стараюсь поддерживать,но не всегда получается.
У 5-ых из них нет вообще интернета.
На молотке,знаю одного,у него сам периодически покупаю календари,правда через посредников,но он календари не собирает,у него другое хобби.Ник его -Fanat.Еще раньше один был,кстати с ним вел обмен и покупку Лидерс Александр,но он в этом году перестал собирать календарики и продал всю свою коллекцию.
Те,кто на форуме зарегистрировался,лично не знаю.Ирина у меня покупала календарики,но связаны мы с ней были через почту,так как в разных концах города живем.Вторую вообще не знаю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]