Ответ в теме: Подготовка и обсуждение каталога Морфлот_Речфлот_Рыба

алекс
Хранитель

Лучкин

хотел бы обсудить такой вопрос:
одно дело — простой, «безликий» печатный каталог (текстовый);
другое дело — наглядный, структурированный, с изображениями.
Некоторые коллекционеры, к числу которых отношу и себя, способны представить сканы календариков, которые никто и никогда еще не видел, которые хранятся в коллекциях еще не более чем у двух-трех коллекционеров, а то и вообще остались в единичных экземплярах…. Эти картинки в дальнейшем может взять кто угодно и в каких угодно целях, коль доступ к каталогу будет открытым.
Так вот, во-первых, хотелось бы, чтобы в каталоге присутствовало указание на ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ссылки на источник, откуда будет взята картинка календарика для дальнейшего использования (в данном случае — это сайт-каталог «Море-Река-Рыба»);
во-вторых, внутри сайта считаю необходимым в той или иной теме указывать источник полученных сканов. Например: «в теме представлены изображения календарей из личной коллекции Ивана Иванова, г.Иваново».
И, наконец, третье — наверное было бы неплохо кроме простых картинок давать и краткую информацию о той или иной организации, календарики которой будут представлены в той или иной теме…

ничего страшного не будет, если в начале темы кратко указать что к чему. По-моему по тем нескольким сканам, что я прислал А.Юданову, уже понятно, что без пояснений — почему, например, в теме о Группе компаний «Морской Волк» нужно представлять ранние календари компании «Тихрыбком», Маг-Си», а впоследствии — туристической фирмы «Вета-Тур» и «Адмирал-Тур». А между тем все эти компании так или иначе являются составными элементами Группы компаний.

Да, я представляю для каталога сканы календарей, в подавляющем большинстве никому из коллекционеров данной темы не известных. Посему хочу, чтобы в теме было указание на то, что эти сканы представлены из моей личной коллекции. Для этого не нужно ничего кроме простого указания в начале темы или под каждым таким календариком. Это обычная мировая практика.

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели