Ответ в теме: Подготовка и обсуждение каталога Морфлот_Речфлот_Рыба

алекс
Хранитель

Сергей Кустов

Что-то господа очень много разговоров идет, а дело не двигается с места. На сайте у Алекса с каталогом зарегестрировано только 3 человека, а уж про наполнение я вообще не говорю.
С такой картиной я столкнулся когда предложил свои услуги в собирании каталога АВТО (без картинок). Тоже были разговоры, а дополнения после моих никто не прислал.
Я опасаюсь как бы и эту благородную идею не замылили разговорами и обсуждениями.
Я начал закидывать сканы что и вам предлагаю, а обсуждать можно и параллельно.
Кстати закинул РОСТОМФЛОТовские 2011 года объемные, красота.
Но сегодня узнал что их не 3, а больше. Вот сколько таких календарей вышло, кто знает

Совсем не согласен с тем что «закидываешь и забываешь» и ктото повторы закидывать будет. Если вы заходили на сайт сделанный Алексом по этой теме, то поняли всю структуру, повторяющую бумажный каталог. Только здесь картинки. И кидать повторную картинку, предварительно не посмотрев в теме что есть, ну это наверное надо постараться или сделать специально.
И насчет деления по регионам, тоже сомнительный посыл. Потому что мне, например, легче взять весь альбом и все сосканировать (что я и делаю), а потом выкладывать то что не достает.
Я могу только согласиться с тем, что у меня по этой теме не очень большая подборка или не очень хорошего качества. Поэтому мне наверное легче начать выкладывать. Конечно у тех у кого почти полная коллекция согласно бумажного каталога, то им тяжелее. Вот с тех у кого коллекция небольшая и надо начинать, чтобы крупным коллекционерам добавлять только то, чего не представлено.
Пусть даже каждый выкладывает свой регион, но потом будет необходимость проверки недостающих календарей и все опять начнут перепроверять что есть в коллекциях у каждого и будут добавлять недостающее.
Если вы хотите ввести какую-то систематику, то по-моему, надо делать по темам. Допустим все выкладываем Речфлот или Морфлот. Полностью насыщаем тему, проверяем недостающие и тему закрываем. Алекс делает страничку, выкладывает ее, а весь исходный материал убирает. Потом другую тему и так постепенно все темы наполнятся.

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели