Ответ в теме: Подготовка и обсуждение каталога Морфлот_Речфлот_Рыба

алекс
Хранитель

Михаил Штукатуров

Уважаемые коллеги!
Хочу внести свои предложения по каталогу Морского…. флота.
Во-первых первые мысли по структуре.
Есть предложения Часть II назвать «Морские пароходства и организации Морского флота СССР, России и бывших республик СССР».
Часть II, Раздел I «Морские пароходства»
Есть предложения оставить в этом разделе и пароходства бывших республик СССР, ныне зарубежных стран: Латвия, Литва, Эстония, Грузия и т.д. В настоящее время если их пароходства и существуют, то также и называются: Латвийское, Эстонское и т.д. Здесь мы ничего не нарушаем.
Такое же предложение по Разделу 3 «Морские порты»и Разделу 4 «Судоремонтные и Судостроительные заводы».

А вот из Раздела 3 «Организации морского флота» убрать организации бывших республик СССР, назвать его «Организации морского флота СССР и России» и добавить новый Раздел (например № 4): «Организации морского флота бывших республик СССР — независимых государств Латвии, Литвы, и.т.д.»
Такие же предложения по Разделу 5 «Научно-исследовательские институты и конструкторские бюро».

Часть III «Рыболовецкий флот СССР и России».
Дать новое название: «Рыболовецкий флот СССР, России и бывших республик СССР».

Убрать из Раздела 1 «Организации рыболовецкого флота» организации бывших республик СССР, назвать его «Рыболовецкий флот СССР и России» и добавить новый раздел: «Организации рыболовецкого флота бывших республик СССР — независимых государств Латвии, Литвы, и.т.д.».

В название Части IV «Речной флот СССР и России внести дополнение «…бывших республик СССР — независимых государств — Украины и т.д».

По Части V «Организации Военно морского флота СССР и России» ничего не могу сказать, у меня нет в коллекции календарей бывших республик.

Часть VI «Международные организации Морского, Речного и Рыболовецкого флотов СССР и России» наверное остается без изменений.

Хотелость бы выделить отдельно Клубы подводного плавания (Дайверские организации).
Хотелость бы выделить отдельно оргацизации, клубы магазины базы, журналы, специализирующиеся на обеспечении и организации рыбалки и охоты (именно вместе рыбалки и охоты, просто охотничие клубы уже не подходят).

Я всегда придерживался мнения и сейчас думаю так же, что в каталог должны быть включены только календари организаций Морского…. флотов, независимо что на них нарисовано, и не должны — календари к примеру выпущенные банком с картинкой парусника. Для этих календарей нужен другой каталог.

Поддерживаю мнение Юстаса о том, что календари с видами мостов и гидроэлектростанций,не следует включать в каталог.
По предложению — сделать свой каталог: РЕКА И МОРЕ В ЖИВОПИСИ не знаю. В каталоге есть много календарей выпущенных организациями Морского….. флотов с картинами художником маринистов. Стоит ли создавать отдельный каталог.

Календари выпущенные Регистром судоходства в каталоге есть.

Вот пока первые мысли по структуре и содержанию каталога.

С уважением, Михаил…

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели