Ответ в теме: Подготовка и обсуждение каталога Морфлот_Речфлот_Рыба

алекс
Хранитель

Сергей Кустов

Посмотрев бегло каталог понял. что в нем отражены календари организаций, связанных с морской и речной тематикой. Т.е. если есть календарь с изображением любого судна, но издала, например, торговая или текстильная фирма, то его в данном каталоге быть не может. Только тогда получается узкоспециализированный каталог флота. Возможно это и правильно.
Единственно что мне не очень нравится в тематических каталогах, так это разбивка на разделы. Но это мое мнение.
По мне так сделать Генеральный каталог по теме по годам, а на основе его делать каталог с разделами. Но посмотрев какая огромная работа была проведена, со своим уставом в чужой монастырь не лезу и готов оказать содействие в пополнении данного каталога.
А вот календари других организаций с изображением кораблей можно добавить в новый раздел, например РАЗНОЕ.
Насчет мостов и гидроэлектростанций, я думаю в такой каталог их добавлять не надо, а вот по живописи по данной теме лучше сделать свой каталог: РЕКА И МОРЕ В ЖИВОПИСИ.
Насчет предоставления материала. Описание достаточно понятно делать уже наверное все привыкли по типу Генерального каталога СССР и в этом каталоге схема идентичная. Но так как у всех есть или фото или сканеры. то все дополнения сразу делать с картинками 2-х сторон календаря.
И 3 вопроса по каталогу.
Российский НЦ Курчатовский институт надо представлять в каталоге или нет.
И еще я не увидел (может просмотрел) Российский регистр судоходства. А вот без него я думаю никак не получится полнота каталога.
И последнее. Если организация проектирует или изготовляет отдельное оборудование для флота, в какой раздел ее относить.

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели