Ответ в теме: Встречи в Нижнем Новгороде

алекс
Хранитель

прогулка по нижегородской швейцарии

Итак, в субботу, после содержательного дня, я к вечеру вернулся в гостиницу. Боулинг с Алексом был заказан на 20часов. В19 часов алекс пришел ко мне в гостиницу. я знал, что он живет гдето недалеко на том же проспекте Гагарина. оказалось- это в четырех остановках дальше по проспекту.

Мы переговорили в номере. я показал то из календариков. что привез в нижний.

удивительно — Алекс ничего себе не взял. Интересы обозначил. но ничего не взял. Его тактичность поразила меня.

На следующий день в клубе он вербализовал свою ценность: если бы он взял у меня вечером все, что хотелось — то что осталось бы клубу?

Эта предусмотрительность, достоинство и альтруистичность Алекса поразили меня и на встрече в клубе. Он был на этой встрече очень дипломатичен во время обмена. не суетился. и вел себя просто достойно. хотя важно знать. что большинство вокруг были женщины, и это выглядело как галантность.

К 20 часом мы спустились в боулинг.

Оказалось. что алекс играет впервые в жизни. Я уверил его, что ему сегодня повезет. Постарался рассказать как играть. алекс — левша. сильный удар его или сбивал большую часть кеглей или уходил в молоко…

мы играли более часа. кстати, от бакала пива он отказался и не только в боулинге…
В одной из партий он набрал 141 очко! И хотя по суммарному результату всех партий он набрал меньше меня — мой лучший результат был в этот вечер всего 126 очков. так что алексу повезло действительно…

На улице было достаточно тепло и мы, выйдя из боулинга, решили немного прогуляться. Вероятно,это была тактика Алекса — прогуляться в сторону его дома . а потом … что потом, я еще успею сказать…

Мы дошли до входа в парк, который назывался по карте Нижегородская швейцария.
я думал что это дебри неухоженные.а оказалось, что это регулярный искусственно выращенный парк на берегу Оки — достаточно большой и длинный. с множеством видов на реку и на заокские городские кварталы. с множеством не работающих сейчас аттракционов. с множеством увесилительных заведений, но только у неглавных входов в парк.

Зажигалисьуже вечерние огни — и заокские дали были красивы. Нишняя частьгородабыла как на ладони.. .
пейзаж менялся. мы все дальше угодили от гостиницы вдоль Оки. Плавно лился разговор… народу было все еще много на воздухе…

В какойто момент Алекс попросту сказал : «А пошли ко мне в гости» . Оказалось, что это уже совсем рядом.
было поздновато, но я согласился.

Живет сейчас алекс вместе с братом. Дом строили еще пленные немцы. В комнатке Алекса сразу бросились в глаза фотографии — фото свадьбы и фото девочки. ..Ответ Алекса на естественный мой вопрос был прост — это его дочка на фото и жена…

скажу так: я сам почти год жил в середине нашего брака с моей женой Наталией отдельно от нее и дочки…
но потом нашел в себе силы и мы восстановили нашу семью, потом съехалисьжилпрощадью. потом завели еще сына. потом…. многое чего еще.
вдруг и у Алекса все еще впереди…

Посмотрел интернет — два дня не быть на интернете- это много…

Посмотрел его альбомы с календариками. Договорились о действиях завтра в нижегородском клубе… обсудили планы на более отдаленное будущее- все же мы с ним много взаимодействовали на и в нуждах форума за этот год…
Время уже было почти 12 ночи…

Алекс проводил меня до такси — и меньше чем через
пол часа я уже спал после насыщенного дня в нижнем…

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели