Ответ в теме: Встречи в Нижнем Новгороде

алекс
Хранитель

Как начнешь- так все и пойдет…

Приехал я в Нижний в 7 ч утра. Сдал багаж в камеру хранения, узнал как ехать на Сортировку- и через 20 минут был у ворот Музея Паровозов. Удивился — ворота были открыты и никакого начальства не было видно — ходи и смотри… фотографируй вволю.. .
Это разительно отличалось от музея жд транспорта в ростове на дону. Я был там два года назад и за фотографирование там надо было платить отдельно от входного билета…

Паровозов в Нижнем штук 18 в музее. Нафотографировался я вволю. и так и сяк.
Ну — обязательно выпущу серию к к с паровозами из вашего музея! Они красавцы!

Уже в 10- чвасов я был по адресу, по которому в интернете указан музей электрического городского транспорта! Но тут меня ждало разочарование — музей переехал! Гостепримные работники того заведения, которое там осталось, рассказали мне, что теперь музей базируется на Первый трамвайный парк в нижнем. мы тут же туда позвонили и выяснили. что музей работает только по пон-четвергам. и в пятницу нет смысла туда ехать.

Таким образом, один интересный для меня музей остался на потом. А нижегоролдским календаристам я доверяю съездить туда самостоятельно и узнать по поводу фоток и календариков…

Тем временем приближалось время возможного заселения в гостиницу — а дошел пешком до Центрального отеля. узанал его цены — великоватые и для москвы, Хотел пешком идти к кремлю. но вовремя послушался совета и доехал до центра на автобусе.
быстро нашел институт инженеров речного транспорта и музей в нем.
Вот тут было приключение. с фотоаппаратом меня туда — в институт — не пустили. Не долго думая я оставил фотик на вахте а сам поднялся на 4 этах в музей и попросил разрешение у работника музея фотографировать в музее. тот сказал — нет проблем — заплатите внизу в кассе за это и все .. .

Я вернулся , заплатил 25 рублей 25 копеек в какой то банковской кассе института и с этой квитанцией взял у вахтера фотик. поднялся в музей и занялся своей интригующей деятельностью.

Работник музея — сначала один, а потом еще и зам зав музея рассказывали мне многие интересные истории про речной транспорт. Фоток сделал великое множество — только вот некоторые экспонаты в стеклянных ящиках-витринах… не уверен что все одинаково хорошо выйдет.

Узнал что музей был основан в Саратове и только потом перехал в Нижний. И что в августе этого года музею 88 лет!

Вот и попробуем к августу сделать музею подарок — напечатать серию к к в 88 штук! Это будет и нам календаристам подарок!

а на прощание мне зам зав музею подарил книгу о мезее и календарики распашенки музейные на 2008 и 2009 год ( В гостинице, просматривая их, я увидел что на 2008 год вышло два к к — разные, так что мой улов в этом музее — уйма фото и три вида к к !!!!)

Из музея я пошел на Верхневолжску наб. где расположены две гостиницы. одна оказалась на ремонте а вот во второй цены были как и в Центральной великоваты. имеются в виду цены на однушку… а на подселение ни там ни там не решались.

Но менеджер в гостинице на набарежной любезно дала мне телефоны еще двух гостиниц и разрешила позвонить туда. первой значилась гостиница ОКА, я позвонил туда и спросил — могут ли они поселить человека с подселением в двушку.

на мою радость — они согласились и назвали цену. которую я рассматриваю как минимально возможную, божескую: место в двушке с телевизором. холодильником и душем с горячей водой стоило всего 1250 в день! Это была удача!
Я съездил на вокзал за вещали и с удовольствием заселился в гостиницу «Ока».
Было это примерно в 15 часов. Т.е — весь день еще впереди был!!!!
но что было потом — — ниже….

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели