Ответ в теме: Встречи в Нижнем Новгороде

алекс
Хранитель

Нижегородские истории

Нас тянет туда, где мы уже были…

В нижнем новгороде я был до этого два или три раза. давно…
Работал там как психолог, ездил на конфренцию, что-то еще. каждый раз с любопытством ходил по городу… Что-то запомнилось — например, здания банка или пямятник Чкалову.
Канавинскую часть города практически не знал.

О клубе календаристов в Нижнем узнал в прошлом году.

Но — К нам в московский клуб лет 15 назад часто приезжал то ли из Горького, то ли из Арзамаса календарист, про которого говорили что он родственник одного известного ученого из Арзамаса 16.. . Вот он и обеспечивал нас к к Горького в те годы…

С Татьяной стал переписываться и обмениваться сравнительно не давно. Она резко увеличила количество к к НН в моей коллекции . А потом еще стал переписываться и меняться с Алексом…

В общем, город был для меня привлекателен и как архитектурный центр и как музейный центр и как имеющий клуб календаристов.

Два предыдущих года именно в конце мая я ездил на КВН Энергомаша в Сочи. там была купальная погода…и отличный отдых.

Но на этот раз я решил ни в коем случае не ездить в сочи, а поехать именно на три дня в Нижний… Отдохнуть после дипломов и курсовых и зачетов…
а тут еще знакомство в интернете с музеями НН выявило что там есть не только весьма привлекательный для меня музей речного флота. но и музей паровозов! в сочетании с известным по России художественным музее это составляло прекрасную культурную программу.

Цены на гостиницы меня тоже устраивали — обещали место по 1500 р…
в общем — настроился, предупредил хозяев -Татьяну и Алекса- и поехал!

И не прогадал! Об этом — следующий сюжет….

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели