Ответ в теме: 3 cъезд коллекционеров СНГ в Ульяновске 2009

алекс
Хранитель

Вчера после футбола написал вторую часть репортажа о Ульяновске.
Но — наверное в крови много адреналина было — одно неточное движение — и все стерлось!…
Неловко! Теперь опять придется ждать вдрхновения.

А пока — некоторые статистические данные.
Я рабозрал привезенные к к — Вот примерные цифры :

-Ульяновск — примерно 800 к к но надо еще с коллекцией сравнить
-Башкирия — примерно 300 новых к к (привез один человек!)
-Самара и Тольятти — примерно 400 новых к к
-Татария — примерно 70 к к
-Москва — примерно 500 к вместе с сериями на 2010 г
— Красноярск — примерно 200 к к
-Омск — примерно 100 новых к к
-Марий Эл — примерно 100 к к
-Чувашия — примерно 200 новых к к
Укпанина и Белорусь — примерно по 30 к к
-иностранные — примерно 100 к к
-Краснодарский край — около сотни.
-Нижний ( не считаю к к Алекса) — примерно 60
Дальний восток — примерно 30
-Питер — примерно 50
— другие города России — примерно 300-500 к к

Необходимо добавить что я собираю все темы. Мои коллеги собирают не все темы и к к привезли соответственно меньше ( Алекс — собый разговор!)

Всего я привез — всесте с явными к к на обмен (подарено или продано мне оптом ) — примерно 5000 к к. Купил одну коллекцию — у Бронеслава Сергеевича купил автопром (заводы и реклама) до 1992 года
Реализовал или обменял — заметно меньше. но тысячи две к к ушло…

Таким образом — можно предположить, что на второй и третий день , когдла была ярмарка-продажа коолекицонных материалов, приехали в основном коллекционеры из центра России — прямо на машинах.
Самые далекие гости были из Омска, Красноярска и один — из Тынды. Из Питера никого не видел.

Те, кто приехал с металлом — их было большинство — сидели все время и сторожили свой материал. Даже на выставки на этах выше практически не ходили. Календарики были по моим ошушениям у 20-30 процентов всех коллекционеров. Всего нас за три дня видимо было более 100 человек.

Вот списко чистых календаристов ( т.е календаристика была главным для нас, но был и другой коллекционный
материал)
-Алексанедр Лидерс — Москва
-Марат Шиловский — Москва
-Вячеслав Гоев — Москва
-Сергей Рябов — Елабуга
-Александр Юданов — Н Новгород
-Бронеслав Кокорев — Ульяновск
-Юрий Карцев — ульяновск
-Серегей Левин — Ульяновск
-Каталов — Красноярск
-Левшунов- Магнитогорск

В целом календаристика было более основательно представлена на этом съезде, чем на предыдушем — чего стоят три ( четыре) выставки, например! Ни один другой вид коллекеционииования такого не сделал. По моим наблюлениям — было мало открыточников, телекартистов, филателистов, филуменистов — видимо у них есть другие встречи и другие сети обмена. Значки. монеты, медали, знаки — господствовали.

Следующая встреча в Тольятти меня привлеккает. Кк из Самары и Тольятти — одни из самых интересных. Видимо там много выпускают к к , они интересны по дизайну и разнообразны по тематике. Один автозавод чего стоит…

В Тольятти я необнократно бывал. Это чуть южнее Ульяновска — наверное и погода более теплая там будет. Конечно, город молод. Музеев наверное меньше.
Но ведь пивбаров точно не меньше чем в Ульяновске… Так что — уже начал настраиваться …

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели