Ответ в теме: 3 cъезд коллекционеров СНГ в Ульяновске 2009

алекс
Хранитель

Автобус на Ульяновск был проходящий (проезд 500 рублей) и уходил с Московского вокзала в девять вечера, провожая меня грандиозным салютом по случаю юбилея Горьковской железной дороги. Семь часов на комфортабельном автобусе и в пол-четвертого я вылез в районе поста ГАИ.

До гостиницы доехал на такси, всего 200 рублей, пришлось разбудить дремавший персонал, на оформление всех формальностей ушло не более 5 минут и я с удовольствием поднялся в свой номер 626. Он мне достался почти даром, благо
в гостинице отсутствовала горячая вода и прочие мелочи в номере. Со скидкой 56% проживание в гостинице за три дня составило 975 рублей. Поборов усталость, я включил телевизор,
попутно принимая поздний ужин. Три бокала кофе сделали свое дело и я еще долго не мог уснуть предвкушая весь сегодняшний день…

В пол-девятого меня разбудил подселившийся сосед, а вместе с ним коллекционер фалеристики, бурно обсуждавшие цены на понравившейся материал. Позавтракав, я спустился в холл на первый этаж для прохождения всех формальностей, описанных Александром Лидерсом, там и встретил группу москвичей.

Была организована экскурсия по городу с посещением музея Почты, экспозиция рассказывает о разных этапах становления почты: о железнодорожной почте, пароходной, аптекарской, земской, городской. В музеи собраны подлинные документы и экспонаты 17-20 веков, а также выставлена уникальная коллекция Сергея Зуева, посвященная симбирской почте: конверты и почтовые карточки 18-го, 19-го и начала 20-го веков. Например выставлена уездная почтовая марка, сохранившееся в мире в трех экземплярах стоимостью 5 миллионов рублей.

Затем Юрий Карцев, служивший нам гидом, провел к антикварному магазину, в развалах которого мне удалось прикупить около 800 календариков по сходной цене. Время стремительно приближалось к началу заседания съезда и мы с ним помчались в сторону Мемориала. Заседание подробно описал Александр Георгиевич, а мне лишь остается украсить все фотографиями

Главное было впереди в номере 662

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели