Ответ в теме: Обсуждение технической реализации каталогов

алекс
Хранитель

это не плохая идея но для общего ведома скажу, что ни один из коллекционеров запада не составлял сам каталогов — это работа профессионалов и это стоит денег
во вторых — их вариант — Дорна — это просто интеренет каталог и все! Он будет доступен все и в любое время дня и ночи, бесплатно. поэтому ваша фраза:
… ИНАЧЕ ГОВОРЯ Я БЕССОЗНАТЕЛЬНО НЕ ВЫЛОЖИЛ ЭТУ ТРУДОЕМКУЮ РАБОТУ ПРОСТО В ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ЛЮБЫХ ГОЛОДРАНЦЕВ…
противоречит сути — ведь он же — Дорн, будет рекламу давать везде и те же голодранцы (хотя на кой черт им это нужно! ) будут смотреть каталог!
У меня подход свой — каталог нужен во-первых для работы, и во-вторых для того чтобы мы в ближайшем будущем не остались одни в своей луже со своими каталогами и коллекциями.
Я свой банковский каталог составлял как бы паралельно с Малявиным и готов предложить любому — авось у него проснется школьный инстинкт и он начнет коллекционировать календарики по теме банки! Мне это выгодно, ибо информация будет, и будут пополнения новинок и дополнения старыми от каждого нового попавшего в наши ряды.
Если бы не было таких каталогов марок как Михель, Иверт, каталогов бонн и монет, уверен, коллекционеров было бы намного меньше! Мало кто знает что себестоимость одного тома каталога марок МИХЕЛЬ в три раза превышает продажную цену! Оплачивают разницу рекламодатели и диллеры — вот к чему нужно стремиться!
Точно так и в нашем хобби! По серьезному каталогу будут судить о серьезности интереса и не будут тыкать на календаристов — вот чудаки, календарики собирают, делать им несего…
И последнее — каталог в PDF файле сможет заинтересовать тех кто бросил филателию, нумизматику…
Но это мое мнение!

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели