Ответ в теме: Обсуждение технической реализации каталогов

алекс
Хранитель

мне нравится более простая форма
например т ипа каталога к к Кока колы

Это с траничка из псоледнего варианта каталога к к Кока колы Дирка Калера
Кажется она размера обычного выставочного листа — филателисты знают его — чуть шире А4

обратную сторону легко включить

А еще есть каталог к к бывшей ГДР как образец — там размеры к к такие же, приницп оргнизации — тематически и внтри подтемы — хронология и есть еще процедура «ВЫМЫВАНИЯ» из манколитста того что вам надо — вы просто переводите мышкой слайн в другой раздел ЕСТЬ

Пока для меня водораздел вот в чем —

Оставить ли чисто предметную схему каталога или с самого начала делать катлог так, что бы тот кто желает мог бы просто перевести предметно-хронологический каталог в хронологически предметный — как каталог Малявина — год за годом а внутри строчка за строчкой

Я допускаю что описательной строки на каленлоьарик может и не быть если дано его фото ( с кал сеткой или без — как у Колы)

Каленларисты — не ученые. которым важны миллиметры или качемство бумаги
Но и такие разновидности можно учесть в примечаниях

Так мы и подошли к главноему вопоросу — мы научный труд про к к собираемся создать, красивую подарочную книгу — или же удобный для коллекционера каталог ( и нетрудо затратный), в котором каждый к к виден и можно отмечать есть он у вас или отсутствует
Состав — ЕСТЬ, сождержание — ЕСТЬ. Место для нюансирования — тоже есть ) типа примечаний в каталоге Калера) .

Правда — модифицирующим фактором является количество описыыаемых к к — по моим подсчетам ( примерным) это примерно 4000-5000 к к по теме
Т.е. 1150 — 1600 односторонрих страниц а если выводить на бумагу ( тот кто хочет и кто находится в соответствующей стадии свого коллекционирования) — 600 — 800 стрнаниц
Кто покупал бумагу для ксерокса знает объем пачки…

Ну минимум можно до 500 стр сделать если меньше сделать отбивки и пробелы 0 уместить на листе по 50 ( трудно!) к к

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели