Ответ в теме: О форуме и коллекционировании календарей

алекс
Хранитель

Анастасия писал(а):
Я так понимаю, что основной задачей форума был выпуск и распространение Клубных календарей? Задача выполнена. Может, поэтому и стало скучно?

Можно было бы создать подсекции по темам-Кошки, Собаки, Аэрофлот, ВТИ и т.п. С выставлением своего обмена по этим темам и, соответственно, по поиску… Но, как сказала здесь же наша коллега-«А мне нужна конкуренция?» 🙂 🙂

У меня другое видение исходных целей ВКК — и учтите — это было до начала экономическогг кризиса
Первая цель — собрать народ, который бы обсуждал. узаканивал и покупал серии ВКК тиражом 100 экз а потом и больше

Эта цель действительно выпонена, но потом эконом кризис сделал тираж 100 экз неподъемным и последние серии выходят меньшим тиражом.

Но — авторы исходной идеи вышли из числа издателей и занялись своим бизнесом на прикормленной площадке ВКК. Условия таковы, что распространить и 20-40 серий уже хорошо сейчас.

К авторам основателям ВКК ( а вернее — вместо них) подтянулись другие издатели и просто календаристы…

За это время разросся форум — просто ВКК-основатели не имели дело до этого с профессиональной календаристикой и не знали положение дел в ней — это и сказалось, что управляемость исходной формы форума растаяла

Форум стал жить своей форумной жизнью

Профессионалы календаристы и антивные новички вышли за пределы исходной цели

легко прослетить выставление и достижение новых автуальных и промежуточных целей… Приложил к этому руку и я …

Кто то упрочил свои собственные сайты за это время, а кто то и создал новые мошные, в сущности конкурентные ВКК, сайты.

Постепенно развивались и параллельные структуры тира В КОНТАКТЕ и МОЛОТОК…

На форуме зарегистрировалось более 400 участников, но -прошу прощения — серьезных календларистов наверное 20 процентов.

Нынешнее состояние форума меня лично устраивает — но я уникален своими интересами и возможностями — собираю все и имею время и «три в одном» на линии с компом.

Кого то это состояние форума не устраивает
Я это чувствую

Но скорее те, кого не устривает что то на нынешнем форуме календаристов, проблемы свои имеют как раз за пределами форума — проблемы у них в собирательстве самом по себе и в их возможностях развивать это хобби.

Тот кто нашел такие возможности (путем форума молотка или контакта) — доволен!

недовольны ищущие (путей выхода за границы имеющихся у них возможностей) !

но им и карты в руки! предлагайте свои ходы и лейте свою воду на росточки нового….

насчет подсекций — реально они есть и в форуме не нуждаются

А вот темка с конкуренцией — да! Она форумчанка сказала мне с кем переписывается в Чехии и потом пожалела об этом!
Конечено, я и сам неохотно делюсь адресами своих ВИП коллег, с которыми лет по 15 обмениваюсь
Вернее — всегда делаю так — не их адрес даю
а им пересылаю адрес того кто с ними хочет меняться.

И всеже я сообщил адрес форума ВСЕМ своим корреспондентам и все они имели возможность засветиться на форуме
Не все это правда сделали…
Их право…

Конкуренция — вещь, от которой не избавишься…
Лишь бы демаршей ( все знают каких) было бы меньше!….

Итак- есть еще предложения по смене формата и дизайна форума ВКК? Просто по развитию работы?….

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика