Ответ в теме: Информация от Александра Лидерса

алекс
Хранитель

КАК Я СТАЛ СОБИРАТЬ КАРМАННЫЕ КАЛЕНДАРИКИ
В одном из видео клипов я говорю об этом . Повторюсь кратко.

Почтовые марки я собираю с 7 лет. Собирал дед и дядя — мне достались их небольшие коллекции. В ВОФ вступил в возрасте примерно 10 лет и билет нового ВОФ у меня прямо того года когда оно было создано — кажется 65 . Но — когда уже после армии студенчества и аспирантуры — а все
это время я исправно собирал марки — я женился и появился первый ребенок МАРИНА — я ЗАКОНСЕРВИРОВАЛ марки так как это чистые деньги!!!! Семья важнее…

Но первую серию кк я вообще то говоря купил в 1970 году в Боровске еще служа срочную в Армии — она и некоторые другие кк достались моей сестре.

Так вот — в один важный момент мы поссорились с женой при дочке дошкольнице и разъехались на год полтора!!!! Финансово я продолжал помогать семье. О марках уже забылось… Но у сестры к этому моменту была небольшая коллекция примерно в 2500 кк — я экспоприировал ее! Я стал собирать кк . Сестра как то не сопротивлялась, и летом 1986 года я познакомился с московским клубом календаристов и стал с осени туда ходить. Собиралось хорошо. Не знаю что именно, но это помирило меня с женой. Мы восстановили отношения, съехались опять, даже съехались по жилплощади и родили мальчика Ивана.
А увлечение календариками осталось — Оно демократичней чем филателия. и быстро шло в гору…
вот.
Про другое — не сейчас

•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Яндекс.Метрика